Toyota Avensis 2.2 D-4D MT 2006 г.
Седан, 2.2 л, дизель, 175 л.с., механика
2.8
Общее впечатление
Toyota Avensis 2,2 D-4D 177 лошадей под капотом за время эксплуатации показала себя достаточно стабильно. Оригинальные запчасти приходиться долго ждать. Но если взять, что запчасти требуются очень редко... то минусом можно это не считать. Я с большими проблемами ни разу не сталкивался и потому могу сказать, что в общем оцениваю этот автомобиль на 4,5.
После четырёх лет эксплуатации моё отношение к автомобилю коорденально поменялось. На шестой год эксплуатации полетел топлевный насос и катализатор и в сравнении с ценой ремонта вложить надо больше половины стоимости автомобиля. Неразумно дорогие запчасти и обслуживание. Но самое интересное, что сервис не горантирует, что замена этих запчастей решит проблему. Вложив 4000 ты через полгода можешь иметь туже проблему от которой пытался избавиться. Тоёта дизель полное дерьмо. Купившим ЭТО сильно сочувствую. Все немецкие форумы только и говорят о проблемах с системой выхлопа и впрыска. Теперь по истечению времяни и поразмыслив трезво могу сказать, моя оценка Тоёты упала до стабильной двойки!
Недостатки
Слабостью является только требование к топливу. При использовании смеси дизеля и био дизеля машина теряет мощность и через некоторое время придётся чистить систему выхлопа так как електроника фиксирует забитость выхлопной трубы и вырубает турбину и подачу топлива больше чем из расчёта 5 литров на 100 км. Достаточно только что бы доехать до автосервиса.

Master
Германия
21 Декабря 2011 года
Toyota Avensis 2.2 D-4D MT 2006 г.