Toyota Avensis 2.0 AT 2006 г.
Общее впечатление
Здравствуйте! Решил поделиться с Вами своими первыми впечатлениями от обладания своего нового железного друга. Во-первых, выбирал данный агрегат задолго до его покупки, выбирал долго и мучительно. В итоге мой выбор сократился до двух – Авенсис 2л на автомате и Пассат (лучше бы TSI) на автомате. Осмотрев кучу металлолома, предлагаемого на момент покупки, выбор пал на одну не сильно уезженную тойоту с пробегом около 100 тысяч и со всей историей у одного дилера. Загнал к ним же на полное обследование. После тщательного осмотра и диагностики к замене приговорили только лампочку ближнего света, все масла, включая КПП и ГУР и втулки стабилизаторов. В истории ремонта узнал о замене цепи ГРМ, всех тормозных дисков, одного привода и все. Мои опасения о состоянии радиатора и рейки оказались напрасными – все не течет и работает. Итог – рейсталинговый двухлитровый авенсис в моем распоряжении за 20 тысяч бакинских.
При покупке оригинального моторного масла сразу напрягла цена - 720 рублей за литр, остальное вроде приемлемо. Накупил кучу всего – пока «новая», не жалко. За 2 дня накатал около 300 км – комфорт замечательный. Нравится все – удобство и качество интерьера, работа подвески, плавность хода. Для моего пенсионерского стиля вождения самое то. По работе иногда приходится ездить на Пассате, поверьте, авенсис не хуже. Когда эйфория от покупки автомобиля прошла, начал разглядывать в автомобиле кучу мелких ссадин, царапин, сверчков и т.д. Но это, для автомобиля с пробегом за 100 тысяч думаю простительно. Хочется надеяться, что в процессе эксплуатации моего нового друга я не пожалею о своем выборе.
Достоинства
За два года эксплуатации (около 30 тыс пробега) не ломалось вообще ничего, горят только лампочки в задних фонарях, но стоят копейки и меняются за 3 минуты. Японец старой закалки, надежен и не прихотлив.
Недостатки
1. Жаба давит отдавать 720 рублей за литр моторного масла при каждом маслянном сервисе.
2. Не хватает евросвета и доводчиков стекол.
3. Передняя корма могла бы быть и повыше, хотя не так критично, как я опасался.
4. Маркая обивка сидений - уже приглядел чехлы под кожу от "Уралавточелы".
5. Четырех ступенчатый автомат заставляет заранее обдумывать маневры на трассе, резкого ускорения не получится.

Думаю, пока достаточно)))

Данил
Екатеринбург, Россия
28 Августа 2011 года
Toyota Avensis 2.0 AT 2006 г.