Toyota Avensis 2005 г.
Седан, 1.8 л, механика
Пробег 25000 миль
Общее впечатление
Этот автомобиль буквально изменил мою жизнь. Ну хотябы что после его покупки пришлось поменять место работы так как коллеги стали на меня косо поглядывать-дескать не по статусу машинка. Да и очень уж хотелось приподнести себе подарок, который был бы надежным и комфортабельным , способный радовать своего владельца. Внутри удобно и красиво. Хороший пластик отделки передний панели и вставки под дерево делают ее богаче по крайней мере снаружи. Хотя у Avensis не самый просторный салон но когда моя жена сидит на переднем то толкаться локтями не приходится. На заднем сиденье без особых проблем разместятся 3 пассажира но для того что бы там было комфортно всё же лучше сажать туда двоих.
Обьем багажника.... ну куда уже больше? Да и зачем-мешки с картошкой я не вожу. Для моих нужд этого хватает.особенно для закупок продуктов и поездок в отпуск. А что важно что под полом багажника спрятана запаска с которой очень даже надёжно себя чувствуешь на российских дорогах нежели с баллончиком герметика или докаткой.
Мощности двигателя с учётом механической КП хватает на обыкновенных дорогах но когда идёшь на обгон в подъём то жалеешь что у тебя не 2,0 двигатель.

Итак подведу итоги.
Avensis недорогой автомобиль в хорошей комплектации. Пожалуй если бы я сейчас выбирал себе автомобиль то остановился бы именно на нем разве что о двигатели помощнее подумал бы.
Недостатки
Проблемы с очисткой тканевого салона.
Слишком широкие передние стойки которые мешают обзору в поворотах.
1.8 литрового двигателя не всегда хватает.

Серёга
05 Августа 2007 года