Toyota Avensis 2.0d МТ 2003 г.
Универсал, 2.0 л, дизель, 116 л.с., механика
Общее впечатление
Здравствуйте. Решил добавить свой отзыв о моей 3 машине тойота авенсис . По переезду в германию сразу купил мерс с 200 98 года. проездил 2 года на нём машина оказалось капризной . Проблемы с ржавчиной ,с электроникой , но самое интересное перестал тянуть мотор и чтото случилось с мостом. Проездив на нём 30 тыс решил продать .Ремонт насчитали 2000 евро . Потом выбор пал на вольво бмв либо ауди . Покатавшись на всех купил вольво с 60 бензин. Сначала всё устраивало очень удобная машина , но гдето через пол года началось. Отказал навигатор цена 1500 евро но у меня была гарантия . Постояные ошибки бортового компа. Чтобы стерёть ошибку 70 евро у официала. Самое главное отказали подушки безопасности, я уже не помню сколько запросили за ремонт , но уже готов был избавиться от этой машины. И вот начались поиски следушей машины . Искал дизеля комби или джип цена до 15000 евро . Нашел рав 4 дизель очень понравился да ещё полный привод. Но страховка дорогая. Смотрел ауди а4,а6 но знакомые отговорили брать ауди так как бывают глюки и обслуга не дешевая. А мне нужна простая машина на каждый день. К бмв я равнодушен не моё это. Увидел авенсис 2003 г но стоит 13000 евро дорого для японца. Можно и ауди было взять и пассата. Машина из первых рук хозяин дедушка 1937 года рождения наездил на ней 97000 км. Состояние идеальной цвет как новый, кожа нигде не треснута. Прокатившись удивил расход 5 литров это был шок после 10 у вольво. Долго думал брать или не брать но машина оставила след в душе. И следуший день я её забираю . Выехал на автобан до дома 60 км разогнал до 200 км в час расход 8 литров. Вот уже 10 месяцев как у меня тойота накатал 12000 км . Машиной доволен на все 100%. Что меня удивило то что дизель тойоты быстро прогревается в отличии от ауди . Да и печка такой небыло даже в вольво при минус 18 в салоне поставил 24 градуса и ехал в футболке 500 км до праги. Очень хорошая функция обогрев щеток помогает зимой. Салон просторный раздвигаеш задние сидения и получается кровать спиш как дома. За 10 месяцев поменял только масло воздушный фильтр и лампочку в заднем фанаре. В дальнейшем буду дополнять отзыв. Всем удачи на дорогах.
Недостатки
заменил только масло 5в30 арал для дизеля . воздушный фильтр ,маслянный фильтр, и габарит в заднем фонаре.

ИВАН
Германия
07 Декабря 2010 года
Toyota Avensis 2.0d МТ 2003 г.