Toyota Auris 1.6 AT 2012 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Полюбила Аурис с первого взгляда, увидев в автосалоне подержанных автомобилей. До этого даже не знала, что есть такая модель Тойота. Посидев внутри авто - заболела ею, купила, ездили мы с ней три года, в сервис обращались только по моей вине, когда я в очередной раз портила машинке внешний вид. Недостатком считала некую тормознутость при переключении передач в режиме Е, но затем я стала ездить часто на + и -, в режиме механического управления, понравилось, со светофоров, при обгоне машинка меня не подводила, если переключить на 3 скорость ускорялась отлично. Полюбила свою машинку, хоть я и обижала ее, но она меня и разу не подвела. через три года я задушила в себе сентименты и задумалась о смене авто. Случайный звонок из салона с дежурными вопросами о Тойоте сообщил мне "ах у нас как раз идет новая Аурис, через неделю будет в салоне". Вот так и появилась у меня машинка другая, год я получаю не меньшее удовольствие от вождения с поправкой на "новое авто - есть новое". Коробка автомат, переключает быстрее, незаметно, но привычка переходить на пониженную передачу при обгоне на трассе у меня осталась, переключаюсь на троечку.
Аурис мне нравится, очень, легкая, маневренная, да, воет, когда педаль в пол, но смею предположить, что любой двигатель будет выть, если из него выжимают максимум. никакого дискомофорта не ощущаю, вижу.
Отличная посадка для водителя, обзорность хорошая ( но немного напрягают щирокие стойки, при затяжном круговом повороте), на заднем сиденье просторно, нравится минимум кнопок на панели, консоль приподнятая удобная, дорожный просвет отличный для авто такого класса, дроги у меня были разные, все преодолевали.
Недостатки
Проблем при эксплуатации обоих автомобилей не было ни днем ни ночью, ни в мороз ни в жару. Сервисное обслуживание могло быть и подешевле, 15 тысяч за смену масла, фильтра и диагностику по минимуму позиций, считаю многовато. Низковат передний бампер для бордюров, фартук иногда умудряюсь шоркнуть. Тем более это не вяжется с хорошим просветом в 16 см, вроде такие препятствия можно преодолеть, но сначала попробуй на них заберись.
Вобщем это все брюзжание для проформы, с целью придраться. Обе Ауриски у меня любимые. Есть желание приобрести другой автомобиль, но хочу скорее только Тойоту, а денег больше чем Аурис нет....Ха-ха...

Марина Севастьянова
03 Августа 2013 года
Toyota Auris 1.6 AT 2012 г.