Toyota Auris 1.6 124hp AT 2009 г.
3.5
Общее впечатление
Мой отзыв покажется гневным... но нет, машина нормальная для своего класса, ели не коробка!

Когда у нас в семье был AURIS на Роботе.. это был просто Ад, в пробках и при медленной, плотной езде по городу ~20 км/ч, коробка постоянно слетала на N и все... машина стоит, а вы бесите всех водителей и создаете пробку.

Машину надо заглушить, через 10 минут заводите и все снова работает, до какого то момента.

На сервисе Тойоты ничего не смогли сделать - поменяли коробку, сцепление, мозги по гарантии.. проблема осталась. Позже узнали, что данный автомобиль просто не предназначен для езды в пробках, мол его предназначение трасса! А коробка попросту ГРЕЕТСЯ от постоянных троганий с места или щелканий передачами и переходит в безопасный режим. А еще когда останавливаетесь, ее надо переключать на N, нельзя как на автомате - врубил D и рассекаешь весь день, нет тут на каждом светофоре, пешеходе, в момент торможения надо скидывать на нейтралку. В пробке желательно - включил, тронулся, выключил.

Почему у других производителей Робот нормально работает, а у Тойоты такой гениальный - я не знаю...

А какие рывки при переключении... Такое ощущение, что Роботизированная коробка передач пропускала половину практических занятий в автошколе))

Еще данная машина плохо адаптирована к зиме, электроника не знает как трогаться на скользком покрытии, происходит это так: она плавно начинает движение на 2й или 3й передаче, машина немного трогается, обороты двигателя падают чуть-чуть ниже 1500 об/мин., но робот решает что сейчас заглохнет, и резко врубает 1ю, там 2000-3000, колеса сразу проворачиваются и досвидос... так я буксовал на парковках, где сугробчики не более 7см. глубиной! А однажды не смог тронуться в маааленькую горку, она щелкала передачи вверх-вниз, а потом вовсе перегрелась и сбросилась на N.
Достоинства
Хорошо рулится;
Качественная, кроме Робота;
Комфортная и плавная;
Прикольный дизайн.
Недостатки
ММТ "Роботроник"

Олька *LOVE*
08 Апреля 2014 года
Toyota Auris 1.6 124hp AT 2009 г.