Toyota Auris 1.6 124hp AT 2008 г.
Общее впечатление
Для меня это был первый автомобиль. Мне понравился дизайн машины и внутри, и снаружи. С первых же минут ощущался комфорт от тишины в машине, звукоизоляция была на высоте. Стоимость auris на момент покупки (2008 г.) была оптимальна для соотношения цена/качество/внешний вид.
Недостатки
К сожалению тестдрайв не смог показать в полной мере недостатки роботизированной коробки передач. Машина при старте сильно притормаживала. Лишь к 30000 удалось "раскрутить" коробку путем агрессивной езды.
За время эксплуатации полетело сцепление (заменили по гарантии). Это неприятно и весьма. машина просто заглохла и ни завести, ни сдвинуть с места, только эвакуатор. При продаже в автосалоне не предупредили, что при остановке, например на светофоре, надо переходит на нейтраль, дабы избежать износа сцепления.
ТО каждый 10 000. Стоимость от 8000 (ТО 10 000) до 35000 (ТО 60 000). Дорого неоправданно.
Передние колодки, которые изначально были на автомобиле, быстро сносились. В 15000 уже ставили износ 80%. В 21000 пришлось менять износ был свыше 95%.
Вторые колодки, поставленные в toyota прослужили 40000 (существенная разница согласитесь?).

ИТОГ: роботизированная коробка не оправдала себя и поэтому сейчас на новых auris стоят обычные 4-ступенч. автоматические коробки передач. С этой коробкой передач можно смело брать auris. Я ездила. Машина очень резвая и набирает скорость отлично.

princess
18 Апреля 2011 года
Toyota Auris 1.6 124hp AT 2008 г.