Toyota Auris 1.6 124hp MT 2008 г.
Общее впечатление
Почему я купила эту машину до сих пор понять не могу. Есть только одно объяснение - наваждение. Произошло как помутнение мозгов. Послушала свою приятельницу, продала шикарный Ситроен С5 и пошла купила это ведро с болтами. Разочарование не заставило себя должно ждать. Уже в этот же день я поняла, что роботизированная коробка передач - это самое неудачное изобретение которое может только быть. При переключение передач тебя постоянно кидает вперед, ты едешь и клюешь при каждом переключении. Не очень приятно. Дизайн оставляет желать лучшего. Дешевый пластик, дешевая ткань сидений, компьютер - это только одно название ( такой же стоит в древних жигулях). А если ты на трассе захочешь пойти на обгон, то она будет долго думать, что ты от нее хочешь. Если бы не функция спорт, то было бы еще ужасней. Эта машина хороша для тех, кто ездил раньше на жигулях либо на старенькой иномарке, тогда да, она может показаться хорошей (в чем я глубоко сомневаюсь). Кстати по поводу роботизированной коробки. Ее постоянно приходится ездить в автоцентр инициализировать, как они это называют. Причем за деньги. А происходит это потому, что в пробках она начинает путаться в первой и второй передачах и захлебывается. А потом начинает работать как хочет, и постоянно при начале движения начинает дергаться, неприятно. Поэтому надо ездить в центр и на компьютере постоянно снимать эти ошибки, хватает хорошей работы не надолго. Даже если на светофорах вы будете стоять на нейтралке - это не поможет, все-равно будет сбиваться. По сравнению с коробкой все остальные недостачи кажутся мелочами. Поэтому когда захотите приобрести этот автомобиль, десять раз подумайте. Потому что деньги и качество - это не про данный автомобиль. Она не стоит тех денег, которые за нее просят. Красная цена 400-450 тыс.рублей. В общем оценку я могу поставить только -1

Megera
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
07 Января 2010 года
Toyota Auris 1.6 124hp MT 2008 г.