Toyota Auris 1.6 124hp AT 2007 г.
Общее впечатление
привет всем!
вот и настало время подвести итог эксплуатации моего авто!
начнем сначала... когда встал вопрос о покупке очередного авто, я смотрел только в сторону Subaru Impreza 2006 модельного года и еще хотелось бы универсальчик... потребность именно в таком выборе диктовалась прошлым авто(Subaru Legasy 1997г.)... но после нескольких месяцев поиска понял, не найти мне моей мечты!!! начал присматриваться к другим...выбор пал на: Kia Ceed, Mazda 3... это были основные претенденты. Но случайно зайдя на сайт Тойоты в рубрике авто с пробегом я увидел её, да еще и по превликательной цене!!
про Тойоту читал и знал впринципе много, вот и купил её сразу же! теперь расскажу о плюсах минусах машины:
+ привлекательный дизайн, что внутри, что снаружи!!!одним словом красавица!
+умеренная жесткость подвески, отсутствие кренов в поворотах, на мой взгляд идеальный баланс управляемость-комфорт
+очень богатое оснащение! оснасти почти любого конкурента так же и он получится дороже!!!
+ отличный мотор! отлично тянет на низах, подхвал на 3000 далее на 4000 и не скисает до красной зоны! такое ощущение, что может крутиться и крутиться!!!
+ вместительный салон!
Недостатки
ну а теперь о проблемах авто!
- больше всего меня раздражает в Аурисе его форсунки стеклоомывателя!!! когда стоишь на месте струи бьют в щетки, тем самым распыляя воду на всё стекло, но когда скорость становится больше 70- всё!!!струи бьют под резинки!!! на 250 км не самой грязной дороги порой уходит по 1.5-2 бачка незамерзайки и это на машине не установлены омыватели фар(о чем я всегда жалею ночью на грязной дороге). в сервисе говорят, что они не регулируются...особенности конструкции, самому не подлезт...
- коробка... не хватает ей 5 скоростей, молодцы хоть сейчас начали ставить 6-тиступки!
- где-то сверчёк, не пойму где....
- плохая обзорность ... широченные задние и передние стойки съедают очень моного видимости, а высокая поясная линия скрывает все бордюры!
- высокая посадка водителя. сидишь какбуд-то в джипе!
- начала потеть и конденсировать левая фара...

Николай Громенко
Челябинская обл., Россия
03 Декабря 2009 года
Toyota Auris 1.6 124hp AT 2007 г.