Toyota Altezza 2.0 AT 2001 г.
3.7
Общее впечатление
Что касается первого вопроса, дизайн: Сказать, умопомрачительный, не сказать ничего, именно по этим причинам и купил данный авто, вопреки здравому смыслу. Эргономика, так же на высоте, все расположено именно там и так, как надо. Комфортабельность, это жесткий автомобиль для драйверской езды, о каком комфорте идет речь! Правда об этом забываешь нажав на педаль газа, уносясь вдаль по МКАДу. Отделка. Хм, все наверно представляют какая отделка в жигулях классике, так вот, в альке она хуже! Обслуживание, ну для меня проблем данный вопрос не составляет, так-как сервисов в Москве хватает. Приспособленность к Российским условиям, все очень просто, её нет! Когда буду продавать машину, обязательно приложу в качестве бонусной опции трос, без него зимой практически нереально, так-как машина не просто зарывается в сугробах, она просто отказывается съезжать с брустверов и небольших насыпей снега на обочине, оставленных после уборки трактором! Надежность, поставил бы 5 звезд, если бы не подвеска, но это опять таки из-за наших дорог. Ходовые качества, ну, как... Нажимаешь на педальку и УУУУУУУУУУУУУУАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Соотношение цена-качество, то что надо! Имидж, это автомобиль для молодого повесы-плейбоя, коим я уже к сожалению перестал быть!(((
Недостатки
Непредвиденные неисправности, возникали исключительно по вине косоруких мастеров, которые установили неправильно сигнализацию и она в последствии заблокировала двигатель, пришлось тащить машину на эвакуаторе в сервис. Перетряхнул всю подвеску, затратил на это 100 тр., и процесс продолжается, думаю не остановится никогда, подвеска не для наших дорог. С обслуживанием, проблем нет, стоимость такая же, как и на любую другую иномарку. Запчасти надо ждать две недели, но если приноровиться, то можно предугадывать поломку и заказывать заранее.

Артем Лукьянченков
10 Марта 2011 года