Toyota 4runner 4.0 i V6 24V 4WD 2003 г.
Внедорожник, 4.0 л, бензин, 245 л.с., автомат
Пробег 84000 миль
Общее впечатление
Купил машину год назад. Проехал за год примерно 18 тыс км в переводе с мили. Пока никаких затрат кроме замены расходников не было.
Круиз контроль, горный тормоз, межосев дифф, пониж передача и другие функций авто выручают везде. Мощный 4 литровый мотор непривередлив к бензину. Расход - город/трасса - 15/11л. Несколько раз в безвыходных ситуациях заливал бензин 80 марки и никаких стуков в пальцах или посторонних звуков в движке не наблюдал. По сравнению с машинами этого же класса 4Раннер кажется более устойчивее на трассе, в повороты входит уверенно без крена. Динамика очень хорошая, особенно в городе на светофорах. При этом тахометр показывает обороты всего до 2000-2200 об/мин. Я думаю это за счёт мощи и высоких передаточных чисел в АКПП.
Так же можно отметить что на раннере объёмом 4литра отключаемый передний мост, что приводит к экономию бензина. Обычно при сухой трассе можно спокойно ездить на 2WD, а в мокрой трассе или гололёде на 4WD.
Шумоизоляция салона требует похвал. Панели и прочие элементы салона сделаны из качественного материала. Слышен небольшой скрип в задней шторке багажника при езде по неровным дорогам. Обычно перед выездом на охоту или рыбалку я снимаю шторку.
Электрика, аккустика всё в норме. Единственное, радио ловит только нечётные волны (в Кызылорде ловит только 107,7), магнитола не читает МР3 а так же расход топлива и темп-ру показывает в милях. Эту проблему я решил таким путём -на компе в формате Эксель составил таблицу перехода от Фаррингейт к Цельсий, миль/галлон к км/литр и.т.д.
Распечатав готовую таблицу на принтере в удобном мне формате прикрепил в козырьёк, а так же поставил модулятор.
Хочется отметить что по сравнению с другими машинами к-ые были до этого у меня, у раннера быстро засоряется воздушный фильтр. Я их чищу почти каждый 500 км, так как при грязном воздухане сразу заметно повышенный расход топлива. Так же считаю не существенным но недостатком низкое расположение бензобака. Я несколько раз задевал бензобаком колею и хорошо что он покрыт сверху металлическим защитником.
Складывающийся задние сиденья а так же спускаемое заднее стекло багажника поможет перевезти любую вещь (коробки всякие, столы, мебель в разобранном виде) Несколько раз на охоте ночевали в машине. При складываний задних сидений появляется пространства в задней части разм-ми примерно 1,75х 1 метр, где спокойно могут поместиться 2-ое взрослых людей. Спускаемое заднее стекло багажника очень удобен для охоты в ночное время с прожектором. В багажнике предусмотрен разъём для питания 12в откуда можно взять ток для холодильника, прожектора и.т.д
Недостатки
Тфу-тфу пока проблем никаких не было.

ааа
Камбоджа
10 Декабря 2011 года
Toyota 4runner 4.0 i V6 24V 4WD 2003 г.