Toyota 4runner 3.0 TD (5 dr) 2001 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 125 л.с., автомат
Общее впечатление
На самом деле, марка автомобиля Тойота Хай Люкс Сурф, просто японские модели в каталоге не открываются, пришлось обозначить как Фораннер.
Автомобилем доволен на все 100. Предыдущим автомобилем тоже был Сурф, 93 года, дизель 2,4 (2LTE), тоже хороший автомобиль, слабое место двигатель, невысокая мощность и малый ресурс, хотя могу утверждать, что при грамотной эксплуатации, своевременном ТО, он служит долгие годы, даже при больших пробегах. Ну, а о двигателе 1KZ, вообще не могу сказать что-либо отрицательное. Довольно мощный ( по ПТС-145 л.с. ), приёмистый, не капризен к потребляемому топливу ( все расходники меняю в два раза чаще рекомендуемых сроков), за 40000км поменял только передние колодки, само собой через каждые 10000км масло (100% синт.), ко второй зиме поменяю антифриз и трансмиссионые смазки. По сравнению с другими внедорожниками Японии, считаю Сурф, самым практичным со точек зрения, автомобилем. Что касается оценок по вышепредложенной шкале, то могу сказать одно, за те 20 лет, в течение которых имел опыт общения с автомобилями самых разных марок (советского, американского, южно-корейского, японского пр-ва), у японских производителей, автомобили превосходят по всем показателям.
Недостатки
Проблем не было ни каких.

Юрий Георгиевич
Сахалинская обл., Россия
19 Сентября 2008 года
Toyota 4runner 3.0 TD (5 dr) 2001 г.