ТагАЗ Tager 2.6 Diesel 4WD MT 2010 г.
Внедорожник, 2.6 л, дизель, 104 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
Автомобиль нравится! Это основное, поскольку за 31-летний опыт работы, поездил немало и практически на всех автомобилях известных брендов. Здесь и годовалый опыт езды на "Гелике", и наш УАЗ-31514-10, и Шеви-Нива, на которой 5 лет штурмовал бездорожье. Так вот: Тагер очень и очень хорошая машина для людей, просто умеющих ездить и ощущающих себя при движении как одно целое с автомобилем. По своей, скажем так, Нивской обесбашенности, поначалу нырял в любой снег на Тагере, но мой пыл быстро остыл, так как получасовое общение с совковой лопатой все расставляет на свои места. При практически одинаковом клиренсе с Нивой, Тагер имеет под рамой массу деталей, отнюдь не способствующих высокой проходимости. Для интереса загляните вниз и все сразу станет ясно. Для преодолевания серьезного бездорожья машину необходимо переобуть в большие колеса, ну и конечно хоть немного "зубастые". Мне же лично жалко будет рвать ее на бездорожье, тем более что разменяв шестой десяток, уже нет особых влечений к таким приключениям. Все эти офф роуды для людей "повернутых" на этом деле и обладающими достаточно тугим кошельком. К ним я себя не отношу. Мне нужна машина для охоты и рыбалки, чтобы она могла тянуть прицеп с моторкой, и могла проехать там, где "пузотерки", вернее их владельцы, задумаются. А мой Тигренок с этим справится, а я ему помогу, если что.
Недостатки
Пока нет проблем.

Сергей Златоустов
12 Февраля 2011 года
ТагАЗ Tager 2.6 Diesel 4WD MT 2010 г.