ТагАЗ Hardy 2012 г.
Бортовой грузовик, 1.3 л, механика
Общее впечатление
Решился наконец написать отзыв о своем верном помощнике. После неудачного опыта использования б/у Рено Кангу 2006 г.в. с дизелем решил, что теперь буду брать только новый и более вместительный автомобиль. После того, как мне в очередной раз сказали в салоне, что заказанный мной Лада Ларгус фургон будет непонятно когда, т.к. какие-то проблемы с покраской, сел вечером за компьютер и начал искать грузовое авто не дороже 400 т.р. Искал искал и наткнулся на это чудо. Тагаз выпускает Харди на базе китайского грузовика Changan, как я узнал позднее.
Приехал на следующий день к нашим официалам узнать по срокам поставки. Менеджер минут 10 бегал, звонил и подошел ко мне со словами, заказывайте 4 шт. и привезем))) Супер! Т.е. они их еще ни разу не возили и вряд ли привезут, а если и повезут, то автовоз из 4 шт. В итоге, приехал в Москву и купил из наличия.
Первые впечатления - по-сравнению с Газелью, в которой я проехался у друга, заводится без лишних звуков и проблем. Работа двигателя ровная, без всяких дерганий. Расход, что по трассе, что по городу - 10 литров. Заправляю только 95-й бензин. Заводится в любой мороз, но только когда поменяешь все масла в движке, коробке, а заодно и в заднем мосту. Крейсерская скорость по трассе - 80 км/ч, может ехать и 100 км/ч, но двигатель сильно шумит, всё-таки 78 л.с. ))) Грузовой отсек - объем 6 куб.м. и очень хороший тент.
А так, машиной очень доволен. Узкая, высокая, в городе, где обычным грузовикам приходится разъезжаться и соответственно терять время, я проскакиваю без проблем. И самый большой плюс - это расход и стоимость, за такие деньги нормальную машину сложно купить + еще чтобы груз перевозила.
Недостатки
Слезла краска с бензобака, но я все почистил загрунтовал и покрыл жидкой резиной. И всё!!!

ООО АСБ
Архангельская обл., Россия