Suzuki Wagon R+ 1.0 МТ 1998 г.
Минивэн, 1.0 л, бензин, 69 л.с., механика
Пробег 200000 км
Общее впечатление
Была у меня такая. На фото именно такой цвет, как была у меня.Просто машина неординарная во всём, поэтому буду рад,если кому-нибудь пригодится мой отзыв. Итак, авто было 1998 года, 65 лошадей.
Салон - это нечто) И широкий и задним пассажирам реально просторно! Никакой бизнес-класс в плане размера салона и рядом не стоял! Потому что задние сидушки автобусного типа. То есть сидят высоко, потолок высокий. Странно, что боковой поддержки в салоне нет, но сидеть крайне удобно и спина/ноги вообще никогда не устают. Я лично ездил много раз из Саратова в Донецк. Так вот при расстоянии 1000 км ,-вообще нет проблем в плане удобств. Салон идеален!
Кстати багажник хоть и не очень "глубокий", зато высокий. А как известно, много вещей мы возим,которые не помещаются в седанах именно по высоте. Тут проблем нет.
Проходимость у неё - до безумия едрёная))) Я сейчас езжу на Шкоде. так вот эта Шкода и рядом не стоит в сравнении с этой малышкой. Я выезжал по таким хлябям с рыбалки, по которым многие на паркетниках не рисковали проехать! Машина даже если садится на пузо, всё равно едет!!!! Причём на 1 скорости! У неё движок оборотистый-до 7200 оборотов-норма!!! Найдите аналоги!))
Расход топлива реально от 5 до 6 литров.
Обзор также аналогов не имеет! Боковые огромные зеркала исключают мёртвые зоны. Вообще! А с учётом супер-короткого носа машины и высокой пасадки, вы видите всё и с лёгкостью конролируете пространство вокруг!Кстати вот ещё плюс: из-за короткого передка, при выезде со второстепенной дороги, если при этом на обочине стоят авто и перекрыт нормальный обзор, Вам нечего бояться, потому что выкатывая на дорогу, Вы не подставите под удар нос машины, потому что его там нет))
Ну и последнее: кузов сделан до беспредела безопасным! При аварии, даже сильной, получить травмы крайне тяжело) Я влетал на ней 5 раз в аварии. Точнее в меня и кузов (точнее металл) всегда спасали. Настолько классно просчитан сплав, что гасит удар просто на отлично.
Достоинства
- безопасный авто в плане аварий;
- экономичный;
- идеальная эргономика салона (сейчас таких авто никто и нигде не выпускает);
- проходимость выше всяких похвал;
- кузов не коррозийный;
-легко достать любую запчасть;
- обзорность на все 360 градусов, без мёртвых зон;
- невысокие цены б/у таких моделей на вторичном рынке
Недостатки
стоимость запчастей просто астрономическая. И хотя запчасти реально долго живут, но стоят....как-то нереально много))

Егор Мишин
03 Октября 2016 года
Suzuki Wagon R+ 1.0 МТ 1998 г.
Gans Shelenberg
Ну незнаю как 5-6 литров расход...у меня летом 7-8 зимой все 10 уходит