Suzuki Wagon R 1.3 AT 2003 г.
Минивэн, 1.3 л, автомат
Общее впечатление
Обожаю свой Вагончик! Это вторая моя машина. Жизнь заставила пересесть с комфортабельного RAV4 на микроскопический Solio. Но не пожалела ни одного дня! Машинка короткая (почти полное отсутствие носа и попы), что полностью исключает проблемы парковки - залезет везде. Высокая посадка очень удобна для людей с ограниченными возможностями. Высокий клиренс, если авто без спорттюнинга, то дорожный просвет до 16-18 см в зависимости от размера шин! Я живу в Красноярске, зимой холодно, но НИ РАЗУ, даже в минус 35 меня машина не подвела в плане завода в мороз. Греть правда за ночь приходилось каждые 1,5-2 часа. В отношении расхода бензина я не соглашусь с предыдущими отзывами. По городу летом "кушает" не менее 10л на 100 км, но это правда в случае ежедневного простоя в пробках по 1-1,5 часа. За два года эксплуатации неисправность случилась дважды. Первый раз порвался ремень генератора, второй - поменяли кислородный датчик. Кислородный датчик подошел от Daewoo Matiz.
Очень оригинальные "двухэтажные" фары. Очень нравятся мощные сигналы поворота.
Недостатки
1. На бордюр заехать не представлется возможным.
2. Рекомендованный размер шин (165/60R14) встречается в продаже крайне редко, езжу на 175/60R14.
3. Купить стандартное "автотепло" тоже невозможно, так как размер капота настолько мал, что даже самый маленький размер Вагончику безнадежно велик.
4. Структура фар (хоть и очень оригинальных и красивых) и отсутствие в комплектации брызговиков делает невозможным прохождение честного техосмотра.

Sindeeva
Красноярский край, Россия