Suzuki Vitara 1.6 MT 2015 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 117 л.с., механика
Общее впечатление
В начале августа приобрел автомобиль Syzuki Vitara 1,6МT 5D 2WD в самой простой комплектации GL. До этого ездил на Hyundai i30 двигатель 126 л/с.
Очень понравился внешний вид автомобиля, единственное что меня смущало это слабый двигатель. Попробовал прокатиться на машине с АКПП, оказалось, что динамика разгона весьма приличная. Приобрел машину с МКПП динамика очень хорошая, мне кажется, что лучше, чем указана в технических характеристиках. Пока проехал больше 1000 км и поэтому стараюсь по возможности не нагружать двигатель. Ухудшение динамики чувствуется на скорости больше 100- 110 км/час. Пробовал ездить по трассе со скоростью 130 -140 км/час, машина идет хорошо, но при скорости более 100 км/час, усиливается шум в салоне. При езде по городу шума не слышно, двигатель работает очень тихо. Машина хорошо проходит даже крутые повороты на большой скорости. Подвеска хорошая, приличный клиренс. Удобный, комфортный салон, удобная посадка в машину. При моем росте 180 см. удобно ехать и на переднем и на заднем сиденье. Магнитола очень приличная, звук хороший, имеет разъем USB. Расход город трасса при поездке на дачу (30 км. по городу и 50 по трассе) и небольших пробках (скорость на трассе от 90 до 130 км/час.) около 6,5 литров (с включенным кондиционером). Расход при поездке в хорошей пробке около 8 литров. Багажник вместительный, в него свободно помещается складной велосипед и остается место для остального багажа. На предыдущей машине велосипед занимал багажник и часть заднего сиденья.
Достоинства
Перечислены выше.
Недостатки
Шум в салоне на большой скорости. В базовой комплектации нет лампочки освещения багажного отделения.

Николай Лебедев
01 Октября 2015 года
Suzuki Vitara 1.6 MT 2015 г.
МКИИ
у меня SX4 классик кроссовер с полным приводом и с автоматом.......проходимостью доволен, многие кроссоверы вообще не очем на счет проходимости. Но эти наши Сузуки именно для этого и расчитаны, на них по трассе не погоняешь - топливо жрёт и шумно........но проходимость и управляемость фантастика!!!!!!!