Suzuki Vitara 2.0 i 16V (3 dr) 1997 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 132 л.с., механика
Общее впечатление
Витар в России явно забыт незаслуженно! если говорить о внешнем виде, то эту машину не перепутаешь ни с какой другой. современные паркетники все равно как-то все на одно лицо.... ))

Когда выбирала, руководствовалась несколькими параметрами:

1. безопасность: Витар рамный!!!
2. проходимость: Витар - не паркетник, а РЕАЛЬНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК - с раздаткой, с высоким дорожным просветом, с соответствующей колесной базой. Любые бордюры берет, не говоря уже о путях к даче )))) дорогами это все равно не назовешь ))) выезжаешь на нем с распаханного поля и понимаешь, что ты не хаммере димы билана ))))))))) и - ведь что интересно! - гордишься!
3. оригинальность дизайна - чем меньше будет рядом похожих машин, тем лучше. За 4 месяца, которые езжу на Витаре, видела только ДВЕ таких же! и то - пятидверок.
4. цена.

Машина оказалась "на редкость редкой" ))) японская сборка, два литра на механике (в основном, они шли в те года уже на автомате с таким движком).

В результате - получила машину крепкую, мощную, чувствую себя на дороге абсолютно спокойно и уверенно. Когда сменила амортизаторы - стало гораздо мягче )))))
Недостатки
1. низкая приемистость движка - слишком долго разгоняется с места. Но с 40 до 90 уже быстрее )))))
2. некомфортные кресла - провален поясничный отдел - если ездить долго - можно спину потерять вообще... Но ортопедические чехлы (с поясничной прокладкой) решили эту проблему.
3. довольно низкая шумоизоляция. Но для меня это не минус - я считаю, что из окружающих звуков можно многое понять о дорожной ситуации вокруг тебя - еще до того, как ты увидишь, что там на самом деле за ситуация. Я так один раз ушла от аварии - отреагировала на звук тормозов и скрежет сзади - автоматически даванула на газ и ушла от удара в корму.... увидеть, что одна машина боком толкает другую на меня я даже не успела. Это потом уже поняла.
4. дребезжащие во время езды опущенные стекла ))))))) проблема решается уплотнением, но у меня руки не доходят )))
5. ввиду того, что он довольно легкий (всего полторы тонны), а колеса - большие, на больших скоростях (выше 120) ведет себя не очень устойчиво. ну, это, наверное, общий момент у такого рода машин - не знаю: Витар мой первый внедорожник.

ВСЕ больше недостатков я не нашла. ну, ествественно, можно долго рассуждать на тему того, что на вкус и цвет товарищей нет. но мое мнение - что автомобиль надежный, потдающийся эргономизации и "комфортобилизации" )))))))

Был момент, когда я решила ее продать, но потом все-таки передумала ))) еще как минимум год буду на нем ездить!!!!

alina lin
19 Июня 2008 года
Suzuki Vitara 2.0 i 16V (3 dr) 1997 г.
arny
Ну разгон конечно плох это не феррари, а внедорожник, и удобств в нём мало.Шумку можно на сто поставить.Редкая машина, но дизель ещё реже встречается.