Suzuki SX4 1.6 AT 2013 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Приемистая, удобная, симпатичная на мой вкус. Высокий клиренс, хорошая проходимость. Сидеть удобно, все под рукой. Кушает немало, и это меня удивляет (все пишут, что просто воздухом питается). А у меня 9.4-10.2 в городе.
Достоинства
В багажник влезает достаточно много. И меня устраивают небольшие габариты, хотя парковка затруднена из-за проблемного руля. Не ломалась пока.
Красненькая))))
Недостатки
Странно, что никто не жалуется на руль. Проблема в том, что у СузукиSX4 нет гидроусилителя руля, а электроусилитель работает только на скорости. Так вот: крутишь рулем на парковке так, как прежде в жигулях. Или почти так. Это ужасно огорчает. Вторая проблема - стойка передняя, но про ее все писали: кручу головой постоянно. Третья неожиданность - необходимость прогрева двигателя при любой (!!) погоде. Честно говоря. дольше 3 минут нервов не хватает греть. В общем, во дворе я "рядом" с жигуляторами. И неудобный бортовой компьютер: мало показателей, посмотреть можно только работая двумя руками, т.е. остановившись. Нет блутуса, входа для флешки. Мне трудно открывать капот (наверно, руки кривые? ))))
В общем, хоть я и люблю своего Бусика (свой же, родной), но вот как-то второй бы раз не купила.

Санкт-Петербург, Россия
21 Декабря 2015 года
Suzuki SX4 1.6 AT 2013 г.
Андрей Садыков
ничего удивительного...мощность делим на 10, получаем расход....реальный, а не заявленный..
Куижев Руслан
У меня на КИА и на Хундае тоже электроусилитель и нет проблем. Руль легкий, единственно, на КИА на стоянке чувствуется "0".
Игорь Мордовин
SX4 у меня четвертый год. Никаких проблем с рулем ни разу не замечал. Крутится одним пальцем, хоть на скорости, хоть на месте. Двигатель не прогреваю вообще. В принципе. Сел, завел, полминуты - и поехал. А в чем выражается необходимость прогревать даже в теплую погоду? Загадка. Стойка? да, вынуждает вертеть головой, как привык это делать на третий день, больше об этом неудобстве не вспоминал. Про какой-то неудобный капот тоже ничего сказать не могу, просто не приходило в голову задуматься над этим. Капот как капот... Блютуза и флешки - да. Моей комплектацией тоже не предусмотрено. Правда, огорчает не сильно. Кому так критично - есть целая куча девайсов. Ну или комплектацию надо было подобрать на свой вкус, была у секса одна с мультимедиа, включая навигацию. Сейчас у классика нет такой. Про БК не знаю, что сказать... Да, скорее бесполезен. Дорожка мгновенного расхода - просто информативна и не очень показательна, средний расход - врет, занижает против реального литра на полтора (на штатных колесах). Но когда об этом уже знаешь, справочно ориентироваться можно. Расход топлива... Да, я знаю людей, которые как-то умудряются в городе расходовать с АТ 8,5 литров. Мне с МТ и всегда включенным полным приводом в положение "авто" ниже 10 получить не удавалось ни разу. Летом. А зимой - 11,5-12 - это нормально. На трассе - если ехать 100 - 6- 6,5 л. Но грозит скорая смерть от инфаркта, невозможно на нем ехать 100. Крейсерская 3000 оборотов на пятой передаче - 125 км/час. Вот при движении 120-140 соответственно ест 7,5-8 л. При 170 - в районе 20. Но с такими скоростями на SX4 ездить противопоказано. Уже некомфортно. Это не болид.
В ответ на комментарий от Игорь Мордовин
Игорь Мордовин
С рулем действительно большая проблема. В сервисе "перепрошивали", говорят, что это особенность венгерской сборки. Внешне венгерская сборка от японской отличается антенной спереди (у япошки сзади). Насчет прогрева двигателя написано в инструкции, тоже, удивившись, обсуждала на сервисе. Они говорят, что до 1000 об.надо все же прогревать. Сама удивляюсь, но все же минуты три грею. Самое большое разочарование - руль!! У мужа большой мицубиси - так не сравнить: встаю в узкую щель, крутя одним пальцем. Так что не придумываю...
И БК - просто раньше на ФИАТе пользовалась ежедневно, было очень удобно- кнопочки переключения в торце поворотника: едешь и развлекаешься. Стойка тоже не особо напрягает, просто пишу про особенности. Тем более, что, как говорят, она нужна для прочности кузова - и гуд!
В общем, люблю бегемотика, но без фанатизма.
Владимир Марченко
У меня венгр - кручу руль на парковке ладошкой. Венгр от японца на полном приводе отличается ещё и клиренсом, венгр выше, именно такую и искали. Что то там в сервисе гонят...
В ответ на комментарий от Владимир Марченко
Владимир Марченко
ну, вот поеду через несколько дней - записалась. Что-то рычать носорожка мой стал. Спасибо
игорь кондрашов
БК не для развлечений а информации. Зачем на ходу?