Suzuki SX4 1.6 МТ 2013 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 112 л.с., механика
Общее впечатление
Брал новую "тачку" в ноябре 2013-ого года вынужденно (прошёл слух о повышении цен на авто).Хотел взять DUSTER, но отговорила девушка-менеджер автосалона RENAULT(она предложила новый хетчбек "MEGAN").Но тут я вспомнил рекламу "носорога" по ящику,.Посидел в сети и решил купить SX4.Приехал в салон, и менеджер тут же прокатил на тест-драйве: я сразу понял - это моя машина!
Достоинства
Венгерская сборка.Широкий и устойчивый, хорошая управляемость, удобно парковаться, мягкая подвеска(легко запрыгивает на весьма высокие бордюры), 16-ти дюймовые колёса, клиренс 190 мм(не HAMMER конечно и не трактор "Кировец", да и не для этого он создан!Но там, где я застревал на ВАЗ-21099 и Chevrollet Lanos, "носорог" SX4 идёт отлично), весьма комфортный салон,Брал с механикой: на даче у меня, разбитая грузовиками грунтовка.Весьма экономичен.Очень хваткие тормоза.(Первое время при торможении(с непривычки) чуть не влетал головой в лобовуху!).В одном из отзывов писалось:"Движок не для гонок.".А на мой взгляд очень даже быстрый!!!И, если бы не камеры ГАИ слежения за соблюдением скоростного режима!..
Недостатки
Маленький багажник(хотя 4 мешка картошки влезло "только так"), эргономика и накат(на Lanos разгонялся с горки до 130-140 и ехал на нейтралке километра три, а на "носороге" 1-1,5км), ну и налог конечно придётся платить больший - всё же мощность 112л.с.
На вкус и цвет товарищей нет!Так что, несмотря на некоторые недостатки, в целом автомобиль хороший и надёжный!
Берите - не пожалеете!

Партизан Недобитый
Самара, Россия
17 Октября 2014 года
Suzuki SX4 1.6 МТ 2013 г.