Suzuki SX4 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Самая начальная комплектация с автоматом. Все есть что нужно (очень приятно что есть кнопки на руле). Машина мне нравится. Технически ни разу не подвела, заводится, терпит любые дороги и условия. Вы наверное слышали о качестве Саратовских дорог, поверьте, наши дороги хуже ваших. На дальние расстояния тоже без проблем, не перегревается. Настоящий верный друг. Терпит гражданское бездорожье. Главное медленно проходите ямы, тогда не цепляется ни чем. Да и вообще качество водителя влияет на качество машины.
Эстетика хромает... Когда купили новую скрипело водительское кресло, свистел ремень генератора (подтянули), теперь подсвистыет немножко когда дождь и попадает вода наверное (свистит зимой, когда едешь на не прогретой машине), скрипят хронически двери. Во время морозов передняя подвеска на лежачих полицейских скрипит как не смазанная телега... Погода меняется- скрипа нет. Подвеска в порядке. Сверчок в полочке, не постоянный. Уже не замечаю его.
Кресло смазали у дилера, не скрипит. Петли дверей смазал силиконовой смазкой, не скрипят, вообще.
Заливаю 92 бензин. Расход 10-11 литров по городу, с пробками. 12 литров когда сильная жара или морозы. Езжу в среднем темпе.
Ничего не ломалось (вот и хорошо), ездил только на ТО и колодки передние меняются раз в 30 тыс. (не гоняю, это норма похоже).
Достоинства
1) Внутри места больше, чем кажется снаружи. Очень даже немало.
2) Бодренькая.
3) Все работает, греет, холодит.
4) Показывает себя надежной.
5)Подвеска прыгучая, но зато на дороге стоит хорошо. В видеообзорах говорят что она надежная и управляемая. Не спорю.
6) Автомат работает хорошо.
7) Говорят эта машина хороша на вторичке и на долгое пользование. Мне в это верится.
Главный плюс что я прихожу к ней, вставляю ключ. Она всегда заводится и довозит меня куда нужно. Хоть до работы, хоть до Москвы-Питера-Карелии. Ей похоже одно и тоже. Конечно не мерседес, но в ней тоже довольно комфортно.
Недостатки
Эстетика хромает...
Низко расположен передний бампер, первым делом чиркаешь им. Но царапин снизу не видно. Необходимо осторожно парковаться к бордюру, чтобы не сломать.
Стойки мешают обзору. Приходится "жирафить", выгибать шею. Привык, не мешает.
Шумная машина. Но я привык и не раздражает.
Багажник не очень, но еще ни разу небыло чтобы что-то не увез с собой. Умудрился вкорячить в нее 18 офисный стульев. У чувака на складе был разрыв шаблона. Возил холодильники небольшие и другой крупногабарит. Все получилось.
Спустя 2,5 года стал откручиваться маленький передний дворник. Закручиваем ключом, как на шестерочке старенькой =) (один раз закрутили хорошо, перестал откручиваться)

Борис Потемкин
Саратов, Россия
15 Июля 2014 года
Suzuki SX4 1.6 AT 2013 г.