Suzuki SX4 1.6 4WD AT 2012 г.
3.2
Общее впечатление
Новая машинка. Купил для жены. Очень просила леворульную. Все перепробывала по цене в 700т.рублей.Ничего хорошего по такой цене нет. Все приличное новое выше 1 млн. рублей.
Остановились на SX4 4WD. Сборка венгерская. В общем-то женская машинка. Тесная, хотя на Корсе и Спринтере этого не замечал. До бардочка дотягиваешься рукой на этих машинах легко, не тянешься. Внуки все норовят по машине походить. Сказал, что машина небольшая, где сели, там и вышли.Идет обкатка, к машине еще не привык, но что-то не так. Руль тяжеловат, как-то не так вращается. На лежачих полицейских жесковато прыгает. Но это наверное у меня после Тойоты Короны. Та совсем легкая и мягкая. Напрягает левая стойка. Видимость плоховатая. Все-таки при скоростной езде и в толкучке нужно видеть соседскую машину почетче. Возможно это с непривычки, но при опасности головой мотаю. Почему-то при взгляде в правое зеркало приходится поворачивать голову. На секунду отвлекаюсь от взгляда вперед. Все это при спокойной езде ни на что не влияет, самый раз для спокойной женской езды.
Идет обкатка, поэтому что-то сказать про мощность не могу. Езжу не выше 110 и не более 3500 оборотов, как сказал дилер. На самом деле стараюсь ездить под 80км и не выше 2200 оборотов. Машина кажется немного шумноватая. Под 100 км шум достаточный. Расход по датчикам 9,6 л/ 100 км. Надеюсь, у жены будет поменьше. У меня с дочерью разница обычно в 2 литра на 100 км на других машинах. Багажник только для городских условий, маловат. Ну, так машинка и сама маленькая. Релинги на крыше будут спасать. Думаю, что надежность будет высокая, как у всех других моих японских машин. И 200 тыс км на ней проедем без проблем. В ступицах подшипнички поменяем, водяную помпу, и еще 50тыс км и отдадим кому-нибудь.
Вывод для себя. Если брать себе, то только машину свыше 1 млн. рублей. А если не будет денег, то праворульную японку без пробега по РФ, но классом выше. За такие деньги ничуть не хуже будет. А для жены самый раз. Тем более, что захотела с левым рулем. Ей же по обочинам не ездить.
Недостатки
Проблем пока нет. Еще не все кнопки освоил и инструкцию прочитал только в разделе обкатка.

s.i.dotsenko
11 Сентября 2012 года
Suzuki SX4 1.6 4WD AT 2012 г.