Suzuki SX4 1.6 4WD MT 2012 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 112 л.с., механика
Общее впечатление
Здесь второй отзыв о машине, первый был в ноябре 2015. С тех пор прошел 27000 км. Повторюсь что машина скучная, практически не ломается. За это время, помимо ТО, поменял передние тормозные колодки и втулки переднего стабилизатора( на 52000 км), приурочил к очередному ТО. Колодки стерлись а втулки скрипеть стали при проезде кочек и глухие стуки пошли при резком падении переднего колеса в ямку. Для профилактики втулки поменял. Стоимость втулок 300 руб. за пару, на форуме некоторые ребята каждое ТО меняют, слабое место. Хотя кто-то всю жизнь ездит и так. Помимо этого летом, как-то быстро, с интервалом в пару дней, перегорели все три лампочки подсветки клавиш на тоннеле между передними сидениями. Там у меня два переключателя подогрева передних сидений и переключатель режима трансмиссии 2WD-AUTO-4WD. У дилеров замена одного тумблера в сборе в районе 2000 руб. Я нашел лампочки в интернете ( лампочка подсветки магнитолы, с длинными усиками такие) по 12 рублей, а так как там всё на защелках, поменял за час, правда дома с инструментами. При этом функционал клавиши выполняли и без подсветки, просто не люблю когда что-то не работает на 100%.
Еще в ноябре 2016 положил в салон 3D ворсовые коврики от Boratex. Всю жизнь, начиная с ВАЗ 2105, юзаю резиновые корыта, в тут попробовал ворсовые. В сравнении небо и земля, как нашемарка и иномарка. Цена вопроса 3000 руб. Я думаю, что того стоит.
Менять машину ближайшие пару лет не планирую, ну если только дедушка в Америке случайно не найдётся.
Достоинства
Надежная.
Недостатки
Уже нет.

Голубев Михаил
Москва
16 Января 2017 года
Suzuki SX4 1.6 4WD MT 2012 г.