Suzuki SX4 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Машину с такими характеристиками выбирала 1,5 года. Остановилась на SX4 - сочетание комплектация-цена-японская сборка. Были беспокойства по поводу левой боковой стойки. Почитала все отзывы, поверила - напрасно.
Во всех отзывах комментарии почти одинаковые, поэтому повторяться не буду. Скажу только по боковой стойке. Привыкнуть к ней конечно можно. Увидеть все на дороге нельзя.
Среди белого дня я ехала по главной, на нерегулируемом перекрестке слева очередной "мастер спорта" решил, что успеет проскочить. Именно из-за стойки я его поздно увидела. Морда в хлам. Благо, что КАСКО. При стоимости новой машины 820, ремонт 260.
Недостатки
После полугода эксплуатации во время движения на панели загорелись все лампочки. Есть программа - Сузуки-Асистенс. По ней забрал эвакуатор и бесплатно доставил до сервисного центра. В сервисном центре в пятницу вечером никого из персонала не было, охранник принимать машину отказался. Опять же специалисты по этой программе нашли директора сервсного центра - по его распоряжению машину приняли. После выходных машину отдали уже в нормальном состоянии, но что это было объяснить не смогли. Сказали, что ослаб какой-то болтик. На мой взгляд - не специалиста - это какой то бред. Однако прошел уже почти год - подобного не повторялось. В сервисном центре установила Webasto и датчики парковки. Что-то они там не так подцепили. В результате датчики орали на каждую каплю дождя и, периодически, при торможении. После аварии, при ремонте исправили. К ремонту после аварии претензий нет. Однако запчасти ждали два месяца. В России их просто нет. По левой стойке считаю, что уважающий свое доброе имя завод должен изымать такие машины из эксплуатации.

Татьяна Черемных
Красноярский край, Россия
10 Октября 2012 года
Suzuki SX4 1.6 AT 2011 г.