Suzuki SX4 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Машину выбирал долго - из легквого семейства она первая в моем гараже.Собственно и выбор не пацанский,чтобы все кругом восторгались, а конкретно целевой: нужна была надёжная,безопасная, достаточно проходимая(в том числе и по клиренсу) машина для города и семьи. Всю жизнь проездил на машинах совершенно иного класса, потому суждение не сравнительное, а впечатлительное.
Для начала по качеству сборки - слабовато...Сборка, кстати,венгерская, хотя должна была быть японской для этой комплектации.Не могу сказать, что это проблема для эксплуатации,но по порядку:
1. Понимаю, что жёсткость подвески обусловлена хорошей управляемостью, но очень раздражает некое удорное эхо,что ли,-словно не стоят верхние подушки на пыльнике амортизатора - очень неприятно ездить по мелким кочкам. Возможно не корректно подобраны эти самы подушки по жёсткости (или сайлендблоки - кому как нравится)
2.Что-то не додумано в отделке,особенно пятой двери: иногда прослушивается некий шум - негромкий, но достаточно занудный.Правда и пропадает так же неожиданно - не нашёл пока.
3.Некорректная работа иммобилайзера.Несколько раз отказывался разблокироваться при заводке без ключа. Иногда уже в движении показыват, что связь с брелоком потеряна - неприятные ощущения.Возможно очень чувствителен к радиоволновым или магнитным помехам - приходится подносить брелок ближе,хотя батарейки новые и дистанционное срабатывание отвечает заявленному прозводителем.
Более ничего не обращает на себя внимания, да и пробег только тысяча - это даже не разбег:)Впереди первое ТО и новые впечатления...
Однако не могу сказать, что не доволен автомобилем - машинка достаточно интересная и послушная.Ничего лишнего и очень информативная панель приборов - нравится. Достаточно неплохая шумоизоляция.Расход топлива не айс, но если ехать очень аккуратно и за городом, то в шесть литров убирается.По городу корректно замерить это сложно,но в десять литров,со всеми пробками и постоянными разгонами-торможениями,укладываюсь.Работа климат-контроля ещё литр накидывает,правда,но это вполне уместная плата за комфорт,я считаю:)
Салон удобен не только спереди, но и задние пассажиры остаются довольны.Особый шик - это змаленькие зеркала в солнцезащитных козырьках:) Шучу, конечно, но мелочь приятная.Зато очень вместительный бардачок.Удобные подстаканники и места для небольших бутылочек в дверях. Хорошая подсветка передней части салона.
Очень грамотная дефлекторная зона под зеркалами, которая оставляет их чистыми достаточно долго при езде по мокрой дороге. Для путешествий маловата,конечно, но рейлинги неплохо вписываются в общий дизайн авто, хотя и присутствует ощущение незаконченности - ну не хватает чего-то чисто внешне... Однако думаю, что популярность этой машинки будет расти,хотя и выпускается она уже пять лет.

Недостатки
Проблемы в трех пунтах выше, но называть это проблемами сложно.

СЕРЁГА
Нижегородская обл., Россия
10 Июля 2011 года
Suzuki SX4 1.6 AT 2011 г.