Suzuki SX4 1.6 AT 2010 г.
Общее впечатление
Хорошая городская машина, учитывая что этот город не Брюссель. Именно такая мне и была нужна: с подключаемым полным приводом, чтобы можно было вылезти из снежной каши, обледенелой снежной колеи или влезть на подъём, на покрытый чернозёмом асфальт, каковые в наших неБрюсселях встречаются по 3 раза в день. Несколько шумновата на больших скоростях (выше 140 км\ч) и на не идеально ровном асфальте. Подвеска жёсткая, но это плата за хорошо удерживаемую дорогу, на поворотах на большой скорости. Величины багажника мне, лично, хватает. Всё что в него не влезет (шкафы, 50-100-150 мешков картошки, 3,5 кубометра пиломатериалов, 1,5 тысячи силикатного кирпича, пол вагона цемента М-500, 200 кв.м шифера и прочие жизненно необходимые каждому человеку предметы) мне привезут другие люди на другой машине. Шикарно держит трассу, особенно на поворотах. Конечно мощности двигателя в 112 л\с на больших скоростях бывает маловато для совсем уж безопасного обгона, но Феррари, у которого с этим нет проблем, плоховато взбирается на покрытые чернозёмом асфальтовые холмы неКопенгагена. Лексус может решить эту проблему, но у него цена подкачала. Мне нравится японская простота и минимализм салона, нет этих детских бирюлек из фильмов про Фантомаса и освоение космоса, которыми любят оснащать салоны своих автомобилей французы. Недорогое обслуживание, прилично вышколенный персонал сервис-центра Suzuki, по крайней мере у нас, в неРоттердаме. О запчастях ничего сказать не могу, не с чем сравнивать (Шнива не в счёт, она не иномарка, но она была прекрасна). Расход бензина для меня не существенен, но что-то около 10 л в городе с кондиционером. Отличный звук у акустической системы. СD-чейнджер опять же радует. Двигаться в городском потоке очень комфортно благодаря высокой, "автобусной" посадке водителя, отличному обзору через лобовое стекло и большим боковым зеркалам. Боковая стойка слева вначале мешала, но быстро привык. Климат-контроль и печка - без нареканий: летом прохладно, зимой тепло. В общем я пока доволен.
Недостатки
Оторвалась трубка на АКПП, куда вставляется щуп для измерения уровня масла. Она была плохо приварена к корпусу двигателя. Поменяли за 30 минут по гарантии, или приварили, не знаю. Гнездо прикуривателя поменяли по гарантии. Кажется всё.

Константин Константинов
06 Октября 2012 года
Suzuki SX4 1.6 AT 2010 г.