Suzuki SX4 1.6 MT 2009 г.
Общее впечатление
Вот и пришел тот долгожданный час- я продал свою Сузуку. Три года она меня лелеяла и пестовала, я отвечал взаимностью. Итак, всех интересуют недостатки, по порядку:
1. Неудобная педаль газа. Учитывая мой рост 185см, ежедневный пробег 100км, периодические выезды на рыбалку за 200км и пару раз в год на Сев.Кавказ и обратно, скажу одно- если конструкторам Сузуки ТАК наплевать на своих клиентов, пусть они сами ездят на своих машинах. У меня через 150-200км нога отваливается, как ее удобно приспособить я за 3 года так и не нашел. На гранд витаре педаль, кстати, аналогичная.
2. Жесткая подвеска. Машина только для московских улиц. Я не гоняю с бешеной скоростью, возраст не тот, тем не менее расположение всех кочек по моему маршруту я помню наизусть.
На этом , пожалуй, все. Маленький багажник- это, скорее, особенность- знал, на что шел. Обзорность из-за передних стоек- да, есть такая проблема. Хоть и знал и привык за 3 года, но пару раз в год попадался- то машина справа выскочит, то пешеход слева под колеса бросится, они же железные, балбесы. Поэтому: на нерегулируемом перекрестке при приближении машины справа останавливаться, до полной остановки, в противном случае правая стойка перекрывает приближение машины справа!
Достоинства:
Расход- менее 7л. Машина резвая, устойчивая на дороге как летом, так и зимой. Само управление не напрягает, ответ на управляющее воздействий адекатен. Машина послушная, весьма проходимая за счет короткой базы. несмотря на 175мм клиренса. Где-то бочком. где-то рачком потихоньку пролазил там, куда на Волге не совался раньше. На светофоре уходил хоть не первый, но и не последний. С парковкой проблем не было, залазил везде. Надежная- за 3 года ничего не ломалось, масло не доливал ни разу, обслуживался в СИМе, Кунцево. Цены терпимые. На передней лавке маста хватает как слева, так и справа, сзади- не густо, т.е. машина для небольшой семьи, детское кресло не особенно там к месту.
Вот, пожалуй и все. Продал через и-нет, забрали перекупщики, да и бог с ними. Удачи Вам всем с Сузуки. Я, наверное, с ними завязал, хотя сердечко и щимит иногда, когда вижу проезжающий мимо сексик.
Недостатки
За 3 года 85000км- нет.

ANT
02 Июля 2013 года
Suzuki SX4 1.6 MT 2009 г.