Suzuki SX4 1.6 AT 2009 г.
Общее впечатление
Машина просто замечательная. Удивляют отзывы автовладельцев, которые возмущены теми или иными качествами машины. Такое чувство, что люди покупали БМВ Х5, а оказалось, что это Сузуки. Вы же осознано покупаете машину среднего класса и все качества надо рассматривать из параметров среднего автомобиля. Машина небольшая внешне, но очень вместительная внутри. Очень свободно сидеть на заднем сиденье, и багажник БОЛЬШОЙ, хотя когда мы выбирали машину, то думали, что багажника у нас не будет. Опять же, это конечно не огромный джип и три здоровых мужика по 120 килограммов, там свободно не сядут, но для маленькой женской машинки - можно считать, что задние сидения и багажник большые. Все кто ко мне садятся назад, то говорят одно и тоже: "О, а у тебя здесь просторно!" Недостатками считаю, передние стойки, которые мешают обзору, также во время дождя очень сильно потеют стекла и вообще при перепадах температуры мне не очень нравится, как они (стекла) себя ведут. А вот зеркала заднего вида очень большие, объемные - очень удобные, видно все. Внутри салон очень уютный, панель понятная, много функций на руле. Клиренс тоже довольно большой, я свободно заезжаю на довольно высокие бордюры (иногда, правда, не хватает мощности автомобиля, а не высоты для преодоления бордюра) и не разу НИЧЕГО не задела бампером и дном автомобиля. Единственное, что хочу заметить, что машина, конечно, скорее женская, чем мужская. Конечно, ходовые качества могут быть лучше, резвее и т.д. Когда я сажусь за руль машины мужа, я тоже понимаю (хотя я не самый лучший водитель), что она мощнее и набирает скорость моментально в отличии от моей и другие качества у нее на порядок выше. Но, у мужа и машина раза в два больше моей и класс автомобиля повыше, следовательно и все технические характеристики с моей не сравнятся. Машина маневренная, внутри просторная, никаких сверчков я не слышу, высокая, радиус у колес 16 - дорогу держит. С парковкой проблем нет - встать могу везде, а когда вынуждена брать машину мужа, то понимаю всю прелесть моей машины, пока этот танк пристроешь, забудешь зачем приехала! Конечно, мой супруг свою Мазду на мою Сузучку не променяет, но для меня, говорит, лучше не найти.
Недостатки
Никаких проблем не возникало. Больше проблем было со страховой компанией "РЕСО-Гарантия", которая не хотела выплачивать страховку по КАСКО за удар машины во дворе, пока до всех вышестоящих инстанций не дошли - ремонта не было, сейчас, как миленькие забрали и меняют бампер! Муж проходил с ней ТО - никаких ужасов не рассказывал и денег не тратил. Только то, что как всегда - масло, фильтры и т.д. Может то, что мы живем в Москве и здесь все есть, поэтому мы не заметили никаких задержек с деталями и обслуживанием. Техстанции официального дилера Сузуки на каждом шагу. Вывод: никаких технических недоделок в этой машине нет, для своего класса и своей цены машина соответствует полностью.

Оксана Минова
17 Марта 2011 года
Suzuki SX4 1.6 AT 2009 г.