Suzuki SX4 1.6 AT 2008 г.
3.7
Общее впечатление
Красивый, удобный автомобиль. За 2 года эксплуатации как хорошии так и плохие впечатления.
Недостатки
Могу расказать о всех проблемах которые возникают. В начале експлуатации до 30 тис. км небыло никаких замечаний, а потом началось. Передняя подвеска гремит. Доездил с этим грохотом до 50 тис. и на СТО когда я их достал поменяли рулевую рейку по гарантии. Оказуется что у этого автомобиля этого года заводской брак рулевой рейки и когда ты проезжаеш больше 50тис. этот брак начинает вылазить. Просто об этом никому не говорят. Тормозные передние колодки постоянно "пищат" когда падает дождь. Интервал замены передних колодок тоже не радует - в среднем через каждые 15 тыс.км. На одном СТО их меняют за 70 дол. на гарантийном СТО за 150 дол. Зимой постоянная проблема - замерзание передних щеток. Ниче не помогает.
Пластмасовая обшивка как салона так и багажника царапается очень легко. У кого маленькие дети желательно сразу же пошить чехлы при продаже даного авто сэкономите на химчистке. Багажник у хетчбека очень маленький коляску детскую не положите. За седан не знаю. У кого семья состоит из нескольких человек лучше присматривайтесь к седану чтобы потом не разочероватся. Парковатся удобней задом. Передок машины сильно выступает вперед и когда паркуешся к бардюру передом то надо быть осторожным чтобы не сдвинуть с креплений передний бампер. Автомобиль расчитан на поездку в дальнюю дорогу на двоих людей, тогда машине хватает двигателя и не будет сильно реветь мотор когда надо идти на обгон. В этом случае лучше брать даную модель с 2,0 литровым двигателем от Гранд Витары. Он берет на 1,5-2 л больше но двигателя тогда хватает. После 20тис. км полетел переключатель фар (я 10тыс.км из 20 тыс. км проездил ночью) Знакомый электрик объяснил что когда ставили сигнализацию что-то неправильно присоединили. поменяли по гарантии. Сейчас на высоких оборотах гудит коробка. На гарантийном СТО морозятса. Говорят что у меня такая манера езды. Я их снова начал доставать и тут они выдали что это может быть подшипник или шестерни коробки. Жду новых сюрпризов. Расход топлива по городу реальный - 10л, за городом 7-8л

Януся*.
Украина
22 Декабря 2010 года
Suzuki SX4 1.6 AT 2008 г.