Suzuki SX4 1.6 MT 107hp 2007 г.
Общее впечатление
Доброго времени суток! О начале эксплуатации подробно описывать не буду, т.к. писал ранее на сайте auto.ru. Более подробно опишу эксплуатацию в динамике. Хочу сказать, что автомобиль практически полностью оправдал надежды. Стойко переносил и продолжает переносить тяготы и лишения наших дорог. Умеренный аппетит. В процессе эксплуатации приходилось уезжать на расстояния до 1600км. Кроме сбитой краски камнями на капоте и по левому борту никаких нареканий. Все ТО - во время. Бензин - только 95.
В общем, по надежности можно сравнить с автоматом Калашникова.
Недостатки
Зимой, при температуре ниже -10, на холодном автомобиле, при повороте руля появлялся хруст левого наружного ШРУСа, после прогрева трансмиссии хруст исчезал. Вероятная причина, на мой взгляд, попадание воды, которая замерзала внутри пыльника. При прохождении очередного ТО (на 45т км) пожаловался, не поверили. Пришлось оставлять машину на ночь. Утром, на холодную проверили, согласились, заменили по гарантии весь левый привод.
Совершенно не качественно работают омыватели ветрового стекла. Даже при скорости в 60 км/ч давления в насосе не хватает, чтоб нормально разбрызгивать омывающую жидкость, только нижнюю часть стекла. В результате дворники размазывают тонким слоем все, что прилипло на стекло. Зимой - и того хуже. При - 2-3 градусах дворники становятся "дубовыми". Решение проблемы - кратковременное нажатие на переключатель режима работы дворников, они поднимаются повыше нижней точки, согреваются. Считаю не лишним, если в конструкцию внесли бы дополнение в виде подогрева зоны покоя дворников.
Сиденье не предусмотрено для дальних поездок, совершенно не хватает регулировок.

bobsarger
05 Января 2011 года
Suzuki SX4 1.6 MT 107hp 2007 г.