Suzuki SX4 1.6 AT 2007 г.
Внедорожник, 1.6 л, бензин, 112 л.с., автомат
Общее впечатление
Машину купил жене в подарок,как вариант рассматривал :кашкай: после тест драйва сомнений не осталось только SX-4. Тут еще как на зло заболел мой любимец СААБ.И начал рыжий бесенок и в хвост и в гриву выхватывать по полной программе. С мая по декабрь 30 000 км. И за все время несколько сколов на переднем бампере(капот сразу заклеил прозрачной пленкой) и вид не портит и капот цел и невредим. Что шумноват-согласен,багажник маловат-есть такое,расход великоват(11л)-сам виноват,90% времени пидаль в полу или газ-тормоз.Но все готов простить за удовольствие от вождения и чувство уверенности которое дарит этот малыш.Видели бы вы что он творил в тяжелейших условиях,на переезде от Новоросийска до Адлера когда мы с семьей ездили отдыхать на рождество.Всего и не расскажешь.Ясно одно машина очень и очень позитивная.Советую. P.S. Недавно стал свидетелем краш-теста.На 120км.ч водитель SXа заснул и сошолся лоб в лоб с (Галантом). У самого царапина на лбу и все.SX-4 показал себя велеколепно.Все сработало как надо,удар даже до салона не дошол, все стекла целы и не один проем не нарушен. Вот еще одно потверждение правильности выбора! ! !
Недостатки
Не советую обслуживаться у Крымских сервисников ; Уроды ; продавая такой хороший автомобиль не могут даже код неисправности считать. Видите ли приборы с помощью которых можно прочитать SX-4 есть только в Киеве и Николаеве. Мол-езжайте туда чинитесь-;Да за счет нерадивого дилера,хоть в ЗИМБАБВЕ! А всего-то надо,стереть ошибку,да заменить свечи. Поездка в Сочи дала о себе знать,бензин в тех краях (жесть.) На машинах Венгерской сборки поскрипывает сидение водителя и тормоза издают звук остановки паровозного локомотива,хотя эфективность тормозов и информотивность привода при этом заслуживают всяких похвал.Японские машины этой каки лишены,но тормоза на них слабей. 37000 км умер катализатор,по гарантии обещают заменить только нижний и то месяца через 2 не раньше. Прошло 2недели.О чюдо вызывают на замену катализатора!И даже прибор дилерский появился! Насчет (уродов) беру свои слова обратно.Дальше как по маслу 40000-замена правого переднего амортизатора, 45000-замена рулевой рейки,сейчас 52000 на днях обещают поменять первый катализатор. До весны 20000 еще накручю и буду машину менять,точно на такую же ,только белую(очень бодро в белом цвете смотрится).Все поломки списываю на интенсивную эксплуатацию и особенности одоптации машин из первых пилотных партий к условиям нашего рынка. Но общего позитива от sx-4 это не меняет,где-то и от того что сервисники повернулись лицом к людям!

Виталий Петриков
Украина
23 Февраля 2008 года
Suzuki SX4 1.6 AT 2007 г.