Suzuki SX4 1.6 МТ 2006 г.
Внедорожник, 1.6 л, бензин, 112 л.с., механика
Общее впечатление
Мы с мужем одними из первых стали счастливыми обладателями этой модели! Выбор был долгим, но непременно хотелось именно SUZUKI !!! (Это пожалуй один из тех салонов, где цена на ценнике = цене оплаченной, нет никаких скрытых % прописанных мелким шрифтиком в укромном месте прайса и УЕ, а к техническим характеристикам не приписывают блестящую пимпочку в отделке салона, всё предельно ясно.) Нами рассматривался весь модельный ряд, и когда было сообщено о выходе новой модели SX4, сомнений больше не было - это то, что нужно. Ведь автомобиль вметил в себя всё, что хотелось, а хотелось: приличную комплектацию (у нас-максимальная венгерка с чейнджером на 6 дисков), полный привод, обязательно механику, чтобы это всё было красиво и главное - НЕДОРОГО. И наши ожидания он (точнее - она, т.к. цвет восхитительно-красный) оправдал с лихвой, особенно были приятно удивлены когда наша машина оказалась с системой запуска без ключа! Красавица, услужливая, притягивает взгляды - как японская гейша!
Но это - лирика, а если говорить по существу, то мы с ней пережили уже две сибирских зимы (Тюмень все - таки) и ни одной осечки при запуске (котел-подогреватель не установлен). Ходовые качества выше всяких похвал: четкий и информативный руль, отличные тормоза, в общем - полное ощущение надежности. Передние сидения просто настраивают водителя к собранности, не дают расслабиться (в отличие от Кашкая, где за рулем чувствуешь себя как на перине), и вместе с тем, нет напряжения. Очень хочу отметить сидения заднего ряда - в меру мягкие, много пространства для ног, и ноги эти находятся в естественном(!) положении. Эти качества мы в полной мереиспытали на себе, когда ездили в отпуск по маршруту Тюмень - Ульяновск - Тюмень. От поездки, т.е. самой езды, остались очень приятные воспоминания.
ТО у нас в городе без проблем! Только нужно следить за "мастерами" - (эти паразиты поцарапали боковое стекло и алюминевую накладку в салоне) внимательно принимать машину после ТО. Единственное замечание по отделке - это материал обивки сидений, а так, все устраивает.
Внедорожные качества (полный привод) стараемся не испытывать, но я уверена - не подведет. Иногда, при гололеде или снежных переносах на дороге, включаем автоматику.
А если всё обобщить - авто просто супер. В основном все размещенные отзывы соответствуют действительности. Желаю всем удачи!

Недостатки
Скрипело переднее сиденье - смазали на ТО. Нужно как-то жестче закрепить номерные знаки-нет специальных креплений. Напрягает скрип пластика в районе магнитолы-пока не избавились. Никак не могу найти кнопку на капоте, когда нужно его открыть-надобность у меня возникла всего один раз(залить омывающую жидкость). Незнаю - проблемы это или нет?!

МАРИШ@
14 Марта 2008 года
Suzuki SX4 1.6 МТ 2006 г.