Suzuki Swift 1.2 AT 2011 г.
Общее впечатление
Ну вот долгожданный Swift теперь наш !!!!!!
Выбирали из многих Фабиа (Шкода) Енот (Ниссан) Поло (Фольксваген) Сид (Киа) условие только одно НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ пусть дорого но НЕ Б/У.А потом как выяснилось ещё и не Российской сборки (у нас только дети хорошо получаются).
В итоге остановились на Suzuki-Swift.Как потом супруга сказала - видно и масть и породу у машины!!!!
Вообще изначально мы заказывали Свифта на механике в базовой комплектации.А в итоге получили за тежи деньги с коробкой автоматом в максимальной упаковке на 16-м литье с первым ТО.
Как такое возможно - это отдельная тема. Кому интересно могу отдельно рассказать - ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНО как для клиентов так и для дилеров автосалонов !!!
С момента приобретения прошло всего 10 дней проехал всего около 1500 км. Авто в принципе для поездок по городу. В потоке держится ровно и уверенно хотя пересев с ВАЗ-21074 было необычно на автомате - нажав на педаль ощущаешь некую задержку в реакции автомобиля(тут кому как - это мои впечатления). В рулёжке послушен нет слов отзывается моментально.
Обзор в зеркалах прекрасный всё как по телеку только вот салонное зеркало для меня маловато я привык к панораме.
В салон когда уселся нет слов - язык проглотил. Ни чего удивительного 8 лет на семёрки - чего хотели!!!! Японцы есть японцы - всё продумали всё подогнанали функционально и втоже время всё просто в использовании.Сиденья подогнали зеркала настроили за пару минут.С музыкой разбирался и того меньше однотипный алгоритм настрой практически всех импортных магнитол.
Заднюю полку убрали сразу в авто салоне - не вижу надобности для себя.
Багажник маловат конечно но нам строй материалы не возить для нас хватит.
Ездили в соседний город по трассе проверял его на разных скоростных режимах (предпочитаю знать как ведёт себя авто в разных ситуациях).Обгон на 130-140 км\ч с добором скорости для него не вопрос - првда и кормить движок приходится.Движок конечно немного придушен - экология на первом месте!!! Скатались туда и обратно 450 км на трассе скорось примерно 100-110 км\ч держали в комфорте себе не отказывали - приехали со средним расходом 6.8 л\100км (не могу ни чего сказать об этом раньше ездил только на газу и балона в 45 литров хватало с лихвой ещё потом 3 дня по городу ездил поживём увидим).
В машине ездим в двоём с женой.Некоторые говорят что Свифт женская машина. У меня с этим ни каких комплексов нет. Не нравится есть "сараи" по 14 рублей за поезку - милости просим....
Ни я ни супруга не пожалели что приобрели такую машину.Что будет дальше напишем позже.
Все удачи и спокойствия на доргах.
Достоинства
Расскажу ещё одну историю.Купили мы в Екатеринбурге генератор т.к. живём на селе со всеми вытекающими последствиями и естественно возник вопрос как его привезти домой ? Транспортной кампанией дороговато - решили на своей машине благо по габаритам всё сходится. Сказано-сделано. Убрал задние сидения, крепления ремней. Соорудил помост,пару брусков шуруповерт да десяток шурупов и в дорогу.Надо было видеть мужиков в магазине когда они узнали куда надо грузить этого 100 кг. монстра !!! Нормуль всё вышло в четвером управились.А что такая наша Русская действительность!!! Жаль фото нет я ещё багажник от ВАЗа-2107 на машину приспособил а то на рынке для этой машины под 6000 р. запросили - вообще абзац....
Ну вот как-то так.К машине нареканий на данный момент нету.Будет ещё что - напишем и покажем.
Недостатки
Очень жёстко ведёт себя на неровной дороге.Осбенно когда на скорости влетаешь на ""не симметрчную стиральную доску""(спецы поймут о чём я) и в добавок пару ямок.....
Клиренс - это ахилесова пята Свистульки не для просёлка машинка.
На приличных скоростях в салоне шумновато. Представляю что будет на шипах зимой но это я уже привиредничаю.К хорошему привыкаешь быстро за 30 секунд и на всю жизнь - АКСИОМА.

Эдуард Дюскин
Тюмень, Россия
17 Августа 2012 года
Suzuki Swift 1.2 AT 2011 г.