Suzuki Swift 1.2 MT 2011 г.
Общее впечатление
Привет автолюбителям! Стал обладателем нового Чижа,владею около 2-х месяцев. Пока рано объективно оценивать авто,но первые впечатления о машине появились. До этого в течении 4 лет владел Рено symbol. Стаж вождения 10 лет. Покупая новый авто имеешь определенные потребности). Сразу отмечу,посколько эксплотирую машину в основном в городе 365 дней в году 80% езжу один-машина должна быть В или С класса исходя из практических соображений (рост налогов,цена топлива, увеличение пробок, проблема с парковочными местами). Думал о С классе но,в нормальной комплектации ценник под 1 млн-нет уж увольте!!! "Откровенно бюджетные авто" тоже вариант-тем более стал уважать Рено за неприхотливость,но стоило тогда менять свою симбу??? Хотелось интересный автомобильчик, хорошо укомплектованный.Б\у просто не хотел и все,посидишь в авто с пробегом-нет ощущения праздника))) В автомобиль в котором проводишь20% жизни нужно влюбиться!!! Просмотрены шкоды,хундаи,кии,фольксвагены,ни кого не хочу обидеть-не зажигают... Я говорю о первом впечатлении о машине. Свифт просто сразу подкупает!Дизайн отличный особенно для машины малого объема,прежнее поколение тоже было оригинально,но новый кузов я считаю еще более удачен. Да клиренс маловат,но правила игры я знал)). Внутри салон очень свеж. Он не кричащий,не ляпистый,умеренно строг,но приятен глазу. Эргономика хороша. Обзор,"лопухи"-5 баллов. Учитывая базу с паркингом )))проблем нет. Богатая комплектация радует.Практически все есть. Мне только не хватает обогрева переднего стекла-но это придирки))-разбаловались. Шумоизоляция на уровне,двигатель на малых оборотах практически не слышен,если притопить-весело урчит! На малых оборотах конечно чувствуется что двигатель прилично поддушен,но получи отличный расход-по городу 6.2 средний. Хочешь большего-давай-педаль в пол-3-5 тыс оборотов двигатель очень обрадуется такому обстоятельству и довольно резво помчит тебя. Автомобили и с большим объемом удивленно едут только максимум сбоку)))) Нет конечно это не болид,но очень зажигательный малыш. При активной езде-расход по городу 7-8 л. По трассе 80-90 км\ч-4.5 литра на 100 км.Учитывая отменную рулежку(ну как на карте) ощуение от вождения самые положительные))Короткая база ,плотная подвеска в городе очень нравится,на трассе несколько утомляет. Но повторюсь это чисто городской авто. Искал только механику, понимая что при двигателе небольшого объема и не слишком дорогом авто,от автомата чудес ждать не приходиться.(тем более что автомат старый). С ручкой правда-ну очень задорный характер......но только макс для 2 человек. Четверо в салоне- и Чиж сник. Нет он конечно едет,но не более.....эмоций ноль. Авто макс для двоих. Вот такой мой Свифт.
Недостатки
Пробег мал.... чтобы говорить о технической состовляющей. Показалось что шумновато работает печка. И приходится внимательней смотреть за качеством дороги(клиренс).

максим сазыкин
06 Февраля 2012 года
Suzuki Swift 1.2 MT 2011 г.