Suzuki Swift 1.3 MT 2008 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Уверенное "хорошо"! По сравнению с "истинными японцами" конечно проигрывает, но это наиболее успешный вариант в своём классе. Когда выбирала, перебрала огромное количество машин. Эта оказалась, прежде всего удобной: достаточно высокая посадка, комфортные кресла, удобное расположение всех кнопок и регуляторов, в том числе и на руле, хорошая регулировка сидений и руля и т.д. Внешне машинка выглядит малюткой, но, оказавшись в салоне, понимаешь, что это впечатление обманчиво. На дороге ведет себя достаточно резво, послушна в управлении, подвеска средней жёсткости. Моя "ласточка" досталась мне в полной комплектации: коробка роботизированная, 8 подушек безопасности + шторы, ABS+EBD+BA? кондиционер, иммобилайзер, электроусилитель руля, подогрев передних сидений, ЦЗ с ДУ, передние электростеклоподъемники, МР3 (6 динамиков), электропривод и подогрев зеркал, инфодисплей, противотуманки, пуск двигателя без ключа, литые диски (185/60 R15)/ Испытание на трассе Москва - Сочи - Москва прошла на 5 баллов!!! Расход реальный на трассе 6 литров (95-го) на 100 км, при баке в 45 л - очень даже не плохо! ))) Разгон - 11 сек., но слегка инертно реагирует - привыкнуть можно)
Недостатки
Торможение двигателем происходит рывками. Провели инициализацию - лучше не стало. Возможно, это мои придирки)))))) и так должно быть. Не очень хороший обзор: достаточно большая "мёртвая зона" с обеих сторон. Задний обзор и вообще оставляет желать лучшего. Но это все индивидуально! Слабый ручник, при том, что им приходится пользоваться постоянно. На мой взгляд, откат должен быть намного меньше. На очередном ТО (15000км) попрошу отрегулировать - посмотрим, что из этого выйдет! )))
Да! Самое важное!!!! )))))))))))) На сервисе меня попросили нос под капот не совать и следить только за уровнем воды в бачке стеклоомывателя. Вот только КАК это делать, разъяснить не смогли... Бачок находится под крылом и уровень жидкости в нем не представляется возможным разглядеть ни под каким углом(((((((((((((( В общем: претензий НЕТ!!! )))))))))))))))))

Angel...simply...
30 Сентября 2008 года
Suzuki Swift 1.3 MT 2008 г.