Suzuki Swift 1.3 МТ 2007 г.
Общее впечатление
После наших "шестерки " и одиннадцатой" искал комфортный и экономный авто. Каждый день на работу из деревни в город. СВифт покорил на 3 день. проездил уже 2 года (брал после первого водителя - девушки) .Считаю лучше для пенсионера АВТО нет.
Достоинства
Я не могу сравнивать с более крутыми авто. Но отмечаю, ВЫ влюбитесь в это авто сразу. (может то что японская сборка и 2007 год) Приятно во всем: от открывания двери (кнопочку нажать и при этом руки не испачкать какая бы не была погода), до уютной посадке в кресле водителя и пассажира. ( сзади как правило вожу мешки с комбикормом. Понравилось один отзыв про потребление ГСМ - он не кушает бензин- он его нюхает. Если брать во внимание что гсм не всегда качество хорошее и заливаю 92 но заправляюсь только на проверенной АЗС. считаю что 50л на 900км это приятно. и пусть я еду с включенным климатом ( считаю это норма так как влияет на безопасность) и топлю я по возможности сколь дорога позволяет пусть я проеду 700км, - но это правда доставляет удовольствие. Автомобиль устойчивый, маневренный скоростной и главное надежные тормоза. Иногда ругаю себя за то- что быстро езжу. Спасибо ввели опасную езду мы без этого не знали как надо ездить. Думаю у всех кто видел эту машинку проявляется чувство Уважухи. Кстати инспектора реально такие авто меньше внимания уделяют. Но зато лихачи считают своим долгом догнать и перегнать. Багажник вместимость уступает одиннадцатой модели, но возьмет больше чем любая классика. Возил пчелиный улей пенопласт рейки. авто вместительное , но для двоих.
Недостатки
Все авто ломаются. если что загудело - гудит везде ( в первую очередь у водителя в ушах, так как другие не слышат), сказывается небольшое пространство, Один раз месяц ездил нервничал пока не определили, - ступичный подшипник. Короче с ремонтом могу сказать авто должны делать люди знающие и такие есть , но их мало. И печку меняли - пол машины разобрали. Мастера мне попались - они тоже довольны. ну запчасти и дорого и качество не всегда ахти. но это уже другая история. Низкий клиренс - это вам не трактор. Когда были метели клиренс тоже не помогал. Здесь больше умение водителя. Колеса широкие - машинка легкая проходит, но ехать надо живчиком. Машинка не для девчонок- как многие думают, а для среднего размера Россиянина. мой рост 178 вес 70кг. Большая комплектность влезет - но японцы на них рассчитывали. Грузовые перевозки и дальние поездки лучше эту авто поберечь.

Константин Михалицын
Владимир, Россия
01 Июня 2016 года
Suzuki Swift 1.3 МТ 2007 г.