Suzuki Swift 1.3 68hp MT 1989 г.
Общее впечатление
надежная,"крепкая" машинка,хороша для городских и загородных поездок.проехав на ней 350 тыс.км я могу сказать о ее неприхотливости и надежности.в любое время года заводится с пол-оборота (до меня ездили на 76 бензине,что привело к згрязнению двигателя внутри-1995-96гг.).да -жесткая подвеска и не энергоемкая,но очень ремонтно-пригодная.Очень низкий расход топлива(в 1996 году я делал контрольны замер расхода топлива.на трассе при скорости 90-110км был расход 4,2литра хорошего бензина на 100км).надежный двигатель -до сих пор родимый и без ремонта,сейчас "берет" масло 100-120г. на 100км,расход топлива (наверное плохого) 7,5л.на 100км ,был 5,5-6,2. если бы я выпускал автомобили я бы и сейчас комплектовал сузуки этими двигателями.ничего лучшего сегодня для условий СНГ я не знаю,учитывая качество и цену.
Недостатки
корозия кузова(из-за недосмотра) и выхлопной трубы.некоторые запчасти (особенно оригинальные) дорогие.за время эксплуатации я поменял 1 раз подшипники колес,все амортизаторы,1пружину заднюю,рычаги подвески передние,наконечники рулевых тяг,бензонасос.зимой в крышке двигателя и под воздушным фильтром скапливается смесь масла и воды,которые необходимо удалять.правда ,автомобиль произведен в японии.двигатель g13ba...,кузов-jsaeab35s.. главная проблема сегедня :где приобрести не дорогие и качественные запчасти.в россии с этим проще( я думаю и вижу по интернету).

Владимир Кушельник
Украина, Ровенская обл.
9 Апреля 2008 года
Suzuki Swift 1.3 68hp MT 1989 г.