Suzuki Splash 1.2 86hp MT 2010 г.
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Купил автомобиль совершенно случайно, в походах по автосалонам искал автомобиль для семьи из трех человек на каждый день, причем один ребенок, экономичный и практичный. В основном за рулем жена но нужен был такой, чтоб и самому за рулем было не стыдно. При выборе я SUZUKI SPLACH совсем не рассматривал, а увидев в автосалоне даже рассмеялся, примерился и очень задумался, по соотношению цена- качество- комплектация машина со скидкой в 50000 рублей не имела конкурентов ни в классе В ни тем более в классе С, Вы скажете -это же класс А- так вот я с ростом 192 в машине сажусь в меховой шапке и еще с кулак места до обивки потолка, я был ошеломлен размерами малыша. На каждый день большего не нужно. После тест-драйва сомнений не осталось, беру. О принятом решении нисколько не пожалел, комплектация удовлетворяет всех водителей, экономичность - средний пробег 7,3 литра это притом что заливаю когда как 92 и 95 вперемешку. Настройки сидения достаточные для любого водителя, посадка табуретная, мне такая больше нравится повседневно. В дальнюю дорогу конечно полулежа удобнее, так как ноги более выпрямлены но такую машину по мой рост за 0,5 млн не найти, а в малыше ногу я выпрямляю если нужно прямо между педалей- очень удобный педальный узел. Конечно багажник маленький на это мне придется ответить- "Это же класс А" а с другой стороны сколько раз в городе повседневно надо возить много грузов- только разово, а сколько раз при этом надо ехать вчетвером - мне вообще не нужно; вот я и ответил. При разложенном багажнике объем багажника 1 м. куб. причем пол ровный, очень удобно. Конечно машинка на любителя, мне очень нравится, жена пищит от восторга, а что еще нужно от машины?
Недостатки
Неисправностей пока, слава богу, не было. Из пожеланий производителям могу отметить что было бы удобно сделать кронштейн зеркала заднего вида в виде двух шарниров для получения возможности регулировки его по высоте, это нужно затем что для рослых водителей зеркало перекрывает часть обзора справа и при повороте направо лично мне приходится немного пригибаться чтобы рассмотреть пешеходов, я бы зеркало приподнял.

azovtsev anton
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия