Suzuki Liana 1.6 МТ 2007 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Еще не прошло и месяца с того момента, как мы преобрели автомобиль, так что первые впечатление от машины пока нормальное ( еще не обкатана). Но все равно наш старенький PASSAT мне нравился больше.
Внешне LIANA машина небольшая, но внутри достаточно просторная, очень вместительный багажник. Идет плавно и тихо ( правда больше 100 км/ч мы еще на ездили - нельзя ), хорошая шумоизоляция. Ручка переключения скоростей для меня очень удобна, скорости переключаются легко и плавно. Сначала мы заказали машину с АКП, но когда прошли тест-драйв, поняли, что намучеемся с автоматом - с места трогается очень мендленно, На дороге часто бывает, что нужно быстро проскочить, набрать скорость, для "автомата" это большая проблема - нажимаешь газ до конца - машина рычит, а толку мало, лошадин сил не хватает - вотесли бы их было не 105, а 145, то коробу автомат можно брать не задумываясь. Поэтому мы взяли ручную КП и очень довольны.
Недостатки
Есть в Лиане некоторые моменты, к которым трудно привыкнуть. В одном отзыве писалось о плохом обзоре и это правда, обзор в Лиане требует длительного привыкания: широкие передние стойки очень мешают, зеркальце заднего вида в салоне можно снять, положить в сумочку и использовать в личных целях, плох и задний обзор. Ну и еще некоторые мелочи - коврики , которые нам порекомендовали, а точнее навязали в салоне, как доп. опцию, очень скользкие - не берите коврики в автосалоне( да же если вас будут убеждать, что для LIANы вы коврики нигде не найдете - это чушь). Практически нет пространства между сиденьями и дверьми автомобиля - если водителю во время езды или остановки захочется поправить кресесло, взять что-то из кармана дверцы, то сделать это очень непросто. А вцелом машина хорошая -яркий пример четкого соотношения цены и качества!!

Наталья Чиркова
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
22 Октября 2007 года
Suzuki Liana 1.6 МТ 2007 г.