Suzuki Liana 1.6 i 16V GLX 4WD 2007 г.
Общее впечатление
Купили нашу "Лианку" в июле 2007 года. Перед покупкой перебрали в уме множество марок и моделей, но о Сузуки как-то вообще не задумывались, по разным причинам все другие марки отпали, и тут мы призадумались о Сузуки Лиана, в салонах они были в наличии ( в отличии от многих других марок,которые надо было очень долго ждать), причем в наличии были только модели в максимальной комплектации,так что за примерно 500 тыс.р. нам досталась машинка с кузовом седан , полным приводом, механической КПП, подогревом сидений, управлением магнитолой на руле( вообще бестолковая и не нужная опция), 6 подушками и т.д. Внешний вид её очень обманчив))))) С виду она небольшая, я бы сказала даже - узкая, по сравнению с другими легковушками. Но внутри - это просто песня!!!!!!!! Начнем с того ( в предыдущих отзывах абсолютно точно описано) - что очень высокая посадка и крыша сделана таким образом, что даже очень высокий человек не цепляется ( а сзади можно сидеть даже друг у друга на коленях - и до крыши не достаешь))), а сидящие сзади никаким образом коленями не достают до передних сидений и сидя сзади втроем чувствуешь себя очень комфортно!!! Ходовые качества - на уровне. Двигатель 1,6 - конечно не для гонок, но по городу вполне хватает. Еще хочу отметить качество пластика , из которого сделаны бампера :он очень прочный и эластичный, не колется, как у других, а гнётся. Как-то раз наехала в траве на ж/б блок, вышла из машины и ужаснулась - передний бампер сбоку вогнуло на 7-8 см внутрь, думала - ну всё!!! Когда отъехала - еще раз вышла посмотреть - и была очень приятно удивлена, бампер "встал" на место, остались только царапины. Самый главный, на мой взгляд, плюс - это полный привод! Зимой, когда всё вокруг бело и снегом по колено замело - я не задумываюсь о том, как я проеду и как припаркуюсь)) Конечно это не джип, низковата, да, но тем ни менее, когда зимой едешь, а вокруг всякие BMW, Volvo и им подобные буксуют в сугробах, а ты спокойно объезжаешь их по снежку и так спокойно едешь дальше, замечая недоуменные взгляды вслед - это придает гордости за свой автомобиль!!!!!!!! Много в отзывах пишут о том, что низковата она и передний бампер вечно "пошорканный", да, это есть, но если привыкнуть и стараться быть аккуратнее , то эта проблема в общем уже и не проблема)) После установки сигнализации показалось, будто немного нарушилась шумоизоляция ( которая и так не суперская), но это всё мелочи! Машинке скоро 4 года, так вот за эти 4 года только месяц назад поменяли передние тормозные колодки - и ВСЁ!!!! Никаких проблем не было, и,надеюсь, еще долго не будет!!! Очень надёжный автомобиль, ни разу не пожалела о том, что его купила!!!!!!!!!!
Недостатки
Обслуживание у официального дилера (у нас это "Автомир") очень дорогое. Прошли у них только 2 ТО, потом стали обслуживаться в обычном автосервисе, причем гораздо дешевле и ни чем не хуже. С момента покупки одна задняя дверь почему-то закрывалась хуже остальных, приходилось сильнее ею хлопать. В сервисе Автомира ничего вразумительного не сказали и проблему не устранили. Ну а больше никаких проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olga
14 Июня 2011 года
Suzuki Liana 1.6 i 16V GLX 4WD 2007 г.