Suzuki Liana 1.6 i 16V 2WD MT 2005 г.
Пробег 29500 миль
Общее впечатление
В-целом, я доволен. Хотя я не понимаю восторгов людей, что тут расхваливают Лиану, чисто это лексус какой-то. Может, пересаживаясь с ВАЗа можно словить недельку кайфа, но так чтоб непрерывно перло - это сказки. Отделка приятная. Легкомоющаяся. Салон собран неплохо, говорят со-сверчками, но у меня тьфу-тьфу-тьфу их нет. Нет бортового компьютера! Есть такая хэза "информационный дисплей" - тупо температура воздуха и время.

Динамика - не более чем "достаточная". Крейсерскую 150 или 160 можно держать... если спидометр врет километров на 30. Нормальная скорость 120-130 - дальше рев мотора и влияние парусности. Неприятно. В поворотах машинка пугает раньше, чем это действительно опасно. И потому Лиана быстро учит довольно вальяжной езде. Но если хочется подзажечь в городе, то она к услугам. Главное не потерять хорошие обороты и ПОСТОЯННО валить, как ошпаренный. Нельзя просто, как в моем прежнем Пассате, решить - "счас я резко поеду быстро" и поехать. Вам нужно 2-4 секунды, чтоб перевести машинку в режим атаки и у тогда...

ОДНАКО по соотношению цена/качество - она очень и очень неплоха. Без изюма, но вполне хороша.
Недостатки
Низкий бампер ограничивает паркуемость. Лечится проставками. Эргономических просчетов три - неудобно вслепую управлять кондиционером - кнопка не фиксируется (покупайте климат контроль). Неудобная, скользкая ручка МКПП, пришлось купить кожаную. (И вообще коробка сложная в управлении, но автомат для меня еще хуже). Обзорность назад требует привыкания. Салонное зеркало - декорация. Боковые - искажают сильнее, чем надо бы. Ее ругают за шумность, но она реально шумит или на высокой (для Лианы) скорости или на плохом покрытии.

VRU
Нижегородская обл., Россия
20 Августа 2007 года
Suzuki Liana 1.6 i 16V 2WD MT 2005 г.