Suzuki Liana 1.6 i 16V GL 2005 г.
Общее впечатление
Авто купил в салоне в марте 2006 г. но выпуска 2005г. В полной комплектации за исключением коробки передач. Нужна была машина для поездок на работу по Подмосковью и Москве и в отпуск с семьей - жена и двое детей. И Лиана именно такой автомобиль - чисто семейная машина. По нескольку раз в год ездил на Украину и не разу не было проблем с удобством и управлением.
Сразу при выборе обратил внимание на высокую посадку ( рост 182 см) и, соответственно, обзор с места водителя. Учитывая, что никогда на авто марки Сузуки не ездил - в органах управления все очень понятно и доступно. Цвет подсветки приборов красный - на любителя, но меня устраивает. Обивка сидений очень хорошо очищается от почти всех видов еды и т.д. Пластик панели приборов и дверей мягкий, особенно в сравнении с более поздней SX-4. Вместительный для этого класса машин багажник. В обслуживании очень удобна - все заправочные горловины доступны. Больше ничего про обслуживание не могу сказать - за четыре года прошел три гарантийных ТО (до 45 тыс.), а затем масло и фильтры менял в частном сервисе. Никаких проблем ни у кого не было. Продал соседям по дому. Они катаются второй год - нареканий минимум. Многие пишут, что шумный мотор - я этого не заметил. Устойчивость при поворотах на удивление хорошая. Подвеска в меру мягкая. Запчасти в средней ценовой категории - не слишком дорогие, но и дешевыми назвать их нельзя.
За такие деньги (около 17 тыс. $) в то время с такой комплектацией машину купить было проблематично. Очень жаль, что японцы быстро свернули производство этих машин.
Недостатки
Самые большие проблемы из-за низкого дорожного просвета (15 см) и большого бампера спереди - не для наших дорог. Низ бампера постоянно царапается о бордюры. И не только у меня. Обзорности мешают широкие передние стойки. Нужно немного наклоняться и выглядывать вперед при поворотах.

militarystile
06 Января 2012 года
Suzuki Liana 1.6 i 16V GL 2005 г.