Suzuki Liana 1.6 AT 2005 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 103 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил Лиану в начале лета,накатал уже 18000 км так что опыт владения есть.Машина сразу понравилась своей посадкой,сядишься без наклонов,в салоне просторно,свое кресло поднял до упора(мой рост 170) сижу высоко-далеко гляжу,вообще обзорность классное ,все видно и благодаря зеркалам-лопухам в зад через заднее стекло редко смотрю.Комфорту в салоне навалом,кондиционер в жаркую погоду,попагрейка в холодную и печка через 2 минуты подает тепло,все доступно в пределах досягаемости рук,особенно понравился кармашек для очков,не отвлекаясь в слепую достаешь.Я второй хозяин,до меня по ПТС была дама и машина не очень то шустрила,но дав просраться ей на трассе на больших оборотах она стала такой какая и должна быть.Машина быстро набирает скорость со светофоров,держится уверенно среди других шустряков и устойчива на скоростях.На счет шумности в салоне ничего сказать не могу,постоянно работает радио а на высоких скоростях то я балдею от рычания движка,без рыка это не зверь.Тут многие жалуются на малый клиренс,150 мм-это нормально для машин такого класса,это же не джип,хотя я ездил и по проселочным дорогам с ямками-канавками,ничего страшного не случилось пару раз цыпанул защитой,но хоть на пользу пошло амортам-мягче стали а то они замерзли на асфальтовой дороге(кочки-ямки не считаются),так что подвеска для меня мягкая.Пассажирам тоже нравится-шикарный салон называют.У меня хэтчбек и для перевозки грузов классная,задние сиденья складываются и можешь пихать все что угодно(холодильник,стиралка,до 6 мешков картошки)главное чтоб перегруза не было.Лианке конкурентов по цене вряд ли найдете а по качеству вообще нет.
Недостатки
На 9200 менял масло,фильтра.Скоро летние на зимние шины поменяю.Правда недавно предохранитель на прикуриватель менял,китайская качалка шин что то замкнуло.
Проехал уже 32000 после покупки,поменял лямбду-зонд(где то попал на плохой бензин) и больше пока никаких проблем,тьфу-тьфу-тьфу.Масло и фильтра меняю каждые 10000 км,при общем пробеге машины 90000 км поменял частично масло в коробке(сколько слилось столько и залил).

Володя
Чувашия, Россия
27 Сентября 2011 года
Suzuki Liana 1.6 AT 2005 г.