Suzuki Jimny 1.3 AT 2007 г.
Внедорожник, 1.3 л, бензин, 85 л.с., автомат
Общее впечатление
Авто с ярко выраженной харизмой. Даже судя по оценкам в отзывах, его либо обожают, либо за машину не признают. Равнодушных не встречал.
Брал подержанный для жены (начинающий водила). Выкатывал ее полгода по городу. Считаю, что выбор для чайника близок к идеальному - великолепный обзор во все стороны (кроме вертикального вниз и вверх), высокая посадка, видимый капот, высокие и короткие бампера (потому и целые), подходящая динамика, подвеска переносит практически любые издевательства со стороны дорожного покрытия и водителя. Надежность японская. Ценники на расходку ожидал более высокие (на ниссан выше). Бензина лопает прилично (10-12л\100км), так это ж жып, а не мыльница. Уровень комфорта на мой вкус оптимальный. Отсутствие всяческих электронных заменителей мозгов и рук у водителя я только приветствую. Проходимость - все ясно - прет как прапор со склада. Зимой (не по календарю, а когда "внезапно" выпадает снежок) - король дорог (всех).
Проездили год (20т.км). Проблем по эксплуатации не было. На своего х-трейла сажусь только когда джим занят женой. Жена других машин не хочет. Я тоже. Т.к. пошел слушок о скором прекращении выпуска (с заменой на 5-дверку - кстати полное угробище, судя по фото), решили джима продать. И взять нового с нуля.
Под конец немного хокку(или хайку):
Спелый помидор, серая лента дороги
Чуть слышно мотора урчанье
Что рассказать он мне хочет?
Достоинства
много
Недостатки
мало

Владимир Малышко
Белгород, Россия
21 Января 2014 года
Suzuki Jimny 1.3 AT 2007 г.