Suzuki Jimny 1.3 MT 2000 г.
Внедорожник, 1.3 л, бензин, 85 л.с., механика
Общее впечатление
Отзыв пишу первый раз, поэтому оценки за эпистолярный жанр прошу не ставить.
Я думаю, многие со мной согласятся, что Дальний Восток располагает к активному образу жизни. Вот и я любитель всевозможных рыбалок, охот на птицу и зверя. Да и просто погулять с рюкзачком или на машине и фотокамерой по тайге любуясь красотами этого дивного края для меня и моей семьи в радость. Ну, отсюда конечно и выбор машины. Хотите, верьте, хотите, нет, но эта машина у меня по счету 41 (сорок первая) все машины были японских марок почти всех модификаций и только с правым рулем. Еще в настоящее время есть тойота «калдина» дизельная, мех.каробка, 4 вд. но это уже из другой «оперы». Не трудно догадается первичными условиями выбора очередного «коня» это изделие только японского автопрома с правым рулем и механической коробкой. Вторичными условиями были: экономичность, практичность, надежность и проходимость как можно дальше и без ходьбы в ближайшую деревню за трактором.
Выбирал машину долго и мучительно. На авторынки ходил как на работу, высматривая, где же мой «конь» перещупал машин великое множество, все не устраивало. Честно, хочу сказать в сторону сузуки джимни не смотрел. А тут как то вечерком листая ставший уже любимым сайт «Дром.ру» решил посмотреть отзывы владельцев этой смешной машинки. Читал, читал и поймал себя на мысли что мне это интересно. В очередной визит на авторынок прямым ходом направился к ближайшему Джимнику и стал внимательно изучать эту чудо машину ловя каждое слово продавашки какой это чудный автомобильчик для наших Приморских дорог и как хорошо их покупают охотники и рыбаки. Последние аргументы действовали на меня гипнотически, и я принял решение, понятно какое, но с покупкой спешить не стал. Теперь мне стало интересно, почему на вид одинаковые машины называются по разному и почему у одних 83 лошадки, а у других табунчик из 88 лошадок (700 кубовые не рассматривались вообще). Получив информацию по этим вопросам из того же «Дром.ру» я окончательно определился что мне нужен джимни возрастом не ниже 2000 года либо Сиера либо Вайд ну естественно на механической коробке и без пробега по РФ.
С последним оказалось все не так просто и мои визиты на авторынки были регулярными еще примерно месяц. И о чудо!! Стоят в ряд несколько джимников «Вайд» у одного продавца, начинаю смотреть и один верх «белий» низ «серий» механическая коробка в «43» кузове двигатель «М13А» цепной, 88 лошадок вообще полный «фарш» и я становлюсь обладателем этой машинки всего за каких - то 350000 рубликов.
Ну а дальше как обычно пишут в отзывах, поменял масло в двигателе, коробке, раздатке, заднем и переднем мосту расход 6.5 – 9 литров лью только 98.
Начались будни. Поездки на рыбалку, охоту и просто в тайгу за дикоросами и свежим таежным воздухом.
Автомобильчик я рассматриваю как интересный, надежный «проходимец» для любителей приключений, но как дополнение к чему либо (к другому автомобилю (лям)).
Фотки выложу чуть позже т.к. тороплюсь, собираю снасти и снаряжение еду на зимнюю рыбалку.

Недостатки
Пока проблем нет.

Леонид Тихонов
Приморский край, Россия
26 Января 2012 года
Suzuki Jimny 1.3 MT 2000 г.