Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 169 л.с., автомат
Общее впечатление
Добрый день, всем, кто читает))) Приобрёл "Семёна" в феврале 2014 года.На данное время, декабрь 2017 пробег 75 тыс.км.
О машине: до"Сузуки" был Хундай ax35. Машина не плохая, но подвеска мягковата, движок "чиповал" два раза. Со второго "чипа" вроде побежал как надо, просто люблю быстро ездить. Поэтому и Сёму взял 2,4, на автомате.
Два раза ездил в Белорусию. По трассе идёт ходко, на обгонах проблем нет. "Милую" М-5 с её горками и фурами проходили на "ура". Но если идти быстрее 120 км/ч нужно быть готовым расходу в 14 литров на сотню. Опять же много зависит от бензина. На "Белорусском" бензине при скорости 140 , без дёрганий расход был и 10,5.
Быстрее 140 идти просто не комфортно, всё таки не седан.
Достоинства
ТО делаю через 8-10 тыс. Не нравится мне масло после 10 тысяч, просто не нравится(((
В ходовой всё меняю через 20 тыс, в коробке АТФ менял на 40 тыс., дальше на 80 тыс сменю, если всё пойдёт удачно.
Аккумулятор родной. При -37 заводился без проблем, салон прогревается быстро (5-10 мин), ходовую сразу не насилую, прогреваю километров 10-15, потом без ограничений, просто еду. Два раза менял щётки на дворниках, родные через год стали как то не очень(((
Сидеть удобно. Как то за сутки прошёл 1700 км (на кофе, что есть очень плохо), но с ногами и спиной проблем не имел.
Забыл рассказать почему купил именно Сёму. На тест-драйве поехал по городу Челябинску. Топлю , идёт хорошо, менеджер машину нахваливает. Говорю. что мол, уважаемый, у меня и Хундай примерно так же летит. Вот тут менеджер и сделал ход конём. Заехали в чисто поле, пересечённая местность, снега выше порогов, и как не старался, не смог я их тестовую машинку "посадить". Правда, резина там стояла серьёзная, я с колёсами, тоже шутить не люблю. Короче, Хундай в трейд-ин, и через неделю я на "Сузуки"!!!!
Специально с дорог не сьежжаю, но и дороги тоже сильно не выбираю. Понижайка, раздатка, весь набор как в "Ниве")))
Недостатки
Мне машинка очень нравится, но на вкус и цвет... сами понимаете)))
Всем удачи на дорогах и жизни.

Вячеслав Клыков
Челябинская обл., Озерск
25 Декабря 2016 года
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2013 г.