Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2011 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 169 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
На рынке много подобных авто Порою очень даже не легко выбрать то что потом будет радовать Муки выбора как и у всех И вот решительный шаг Теперь становясь обладателем ты можешь сказать или подсказать кому-то На объективность не претендую Есть опыт вождения 25 лет а так же эксплуатации -2106, пассат В5, опель вектра, транспортер Т5, паджеро, ASХ, витара 2000года, ауди, фольц поло, ну и на конец приобрел новую ВИТАРУ не плохой автомобиль Да есть недостатки и касаются они убранства кабины - сидения (немцы делают лучше) пластик царапучий , музыка не очень (не критично) Думаю если желание и руки есть все можно сделать (ту же шумку например) Можно спорить о плюсах и минусах, доказывать с пеной у рта,и каждый будет по своему прав Имея техническое образование могу утверждать НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ удачи на дорогах БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ВАС ЖДУТ ДОМА !!!!!!
Достоинства
Безусловно полный привод !!! Да не отключаемый зато полноценная раздатка и понижающая передача ! Для некоторых полный привод это плюс (конечно же расход больше) Двигатель не плох Для меня главный критерий "не на дутый" Три человека и много вещей или четыре человека пару чемоданов -позволяет шустрить на дороге (главное соблюдать ПДД) При движении устойчив, ощущение полного привода (крутящий момент 52% на задние и 48% на передние ) На грунтовке чуть под спустить колеса и вполне комфортно Если честно - понижайкой и остальными прибамбасами пользовался раз десять (очень даже выручили) Цена адекватная, соперники с таким двигателем и возможностями тысяч на сто тысяч дороже Обслуживание каждые 15000 тысяч (совет- делайте его сами ! дилер дорого берет и потом если что случится все равно ничего не докажите НЕРВЫ ДОРОЖЕ) Стоимость одного км пробега 13.01коп (это один из лучших показателей ) приблизительно потраченно за три года с учетом каско осаго то1 то2 то3 и то4 - 350000 тис По всем выкладкам из аналогов почти самая дешевая (ети, sx4 дешевле) Да и что то похожее по параметрам навряд ли найдешь Теперь знаю как и на чем можно было бы сэкономить Думаю не плохая машина
Недостатки
Что бы я изменил или добавил - 1)летняя резина - гав.....о (и не я один так думаю) 2)добавить шумоизоляции (хотя это и не критично) 3) защиту обязательно ставить (только не у дилера) 4) детская болезнь - гур зимой (когда холодный) подвывает, не обращайте внимание 5) музыка меня устраивает (многие меняют) иногда тоже хочется поменять Это на любителя 6) со временем начинает что-то скрипеть (например полка багажника) -все это легко устранить 7) расход (аи-95) - летом 10-12л зимой 11-14л , камп машины врет на 1-2 литра . Вот пожалуй и все

посейдон
Санкт-Петербург, Россия
06 Октября 2014 года
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2011 г.