Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2010 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, автомат
Общее впечатление
Предыстория покупки Гранд Витары такова: владел машиной Ситрое С4, который был куплен новым в салоне, очень оказался ненадежным автомобилем - ломался мотор, АКПП и много менее серьезного, вообщем не машина, а ужас, после которого покупку французских машин я крайне не рекомендую!
И вот когда смог заработать на новый автомобиль в предалах 1,2 млн. руб. и после неудачного опыта с "французами" я очень тщательно штудировал форумы и отзывы по Витаре!
И этот выбор оказался очень удачным - так как у меня за три года ничего не разу не сломалось вообще! (Кроме небольшого ДТП - но это не вина производителя). (Один раз только меняли натяжной ролик по отзывной компании от производителя).
Непосредственно о машине: очень эргономичная машина, все очень удобно - двери прикрывают пороги - брюки всегда чистые, регулировок для комфортной посадки достаточно, приборная панель четкая без излишеств, легко читаемая. Машина очень теплая зимой. Проходимость для нормальных людей вполне достаточная, даже я бы сказал приличная - я лично не разу не застревал нигде, правда я всегда чувствовал проеду или нет. Управляемость хорошая, для такого типа и класса авто. В занос не разу не срывался - были случаи выручали системы-помощники.
Отзывы я обычно не пишу, в данном случае захотелось вспомнить добрым словом проданную машину.
Недостатки
Минусы к сожалению есть у такого хорошего автомобиля и они достаточно серьезные:

- Очень большой расход топлива - при отсутствии динамики!
- Лакокрасочное покрытие очень слабое - сильно царапается ветками, ногтями и т.д. в местах сколов кузов быстро начинает ржаветь!
- Чрезмерно дорогие запчасти!

Еще из минусов это стоковые шины Бриджстоун - они сильно подвержены аквапланированию.

ALEXANDER BALIN
Свердловская обл., Россия
09 Октября 2013 года
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2010 г.