Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Это уже третий мой отчет о Гравитаре и думаю последний. За 2,5года, пройдено 70 тыс км по дорогам РФ, Тататарстана и Украины. Не случилось абсолютно ничего, ни хорошего ни плохого. Садишься и едешь туда, куда тебе надо, на рыбалку, в лес, в горы и не важно, какая погода за окном. Когда 70тыс км ничего не ломается, становится страшно, что вот вот и начнет сыпаться, но автомобиль продолжает служить, верой и правдой.
Машина очень теплая, просторная, с ростом 2м сижу за рулем комфортно. Расход топлива 50% МКАД+50% Москва 11,9л на сотню. Ездили в Казань, загруженные под завязку, при 25градусах мороза, расход 9л. Колодки не менял ни передние ни задние, износ после 70тыс, составляет 30-40%, для меня это феномен, так как на Х-Трейле менял через каждые 10-15 тыс! Масло не жрет ни грамма.
Сейчас настал момент, смены автомобиля. Если бы вышла новая Гранд витара, однозначно купил бы только ее. Но сузуки не очень уважает своих покупателей и 8 лет продает одну и ту же модель, поэтому все чаще смотрю в сторону Тойоты.
За 12 лет были ХОНДА АККОРД, МАЗДА 6, Х-ТРЕЙЛ и Гравитара. Самая надежная и неприхотливая оказалась СУЗУКИ!
Недостатки
в самом начале треснуло стекло, по моей вине. Пусти горячий воздух, на холодное стекло.

олег соловейченко
25 Февраля 2013 года
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2010 г.