Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил у официала в августе 2010г. Поставив сигнализацию и тонировку, поехал на дачу и немного не доехав стукнули. :( (на 3-й день). По проселочной дороге едет нормально не несет на умеренной скорости при поворотах. (на большей чем 40-50 по гравию не поворачивал). По трассе, минимальный средний расход топлива был 6,9 (при 80-90км/ч- замерял по приколу). В городе иногда переключаю на так называемый "sport" режим. На нем мне показалось переключение передач более плавным. Для зимы покупал нешипованную резину nokian hakkapeliitta 7, но все равно ездил аккуратно. Тестировал в сугробах и залез набрав под пузо полностью снега, встал (не совсем знаю как управлять полным приводом). Одним из главных для меня "+" ее безопасность. Когда на большой скорости влетел в меня пьяный Volvo XC90 сзади, нас не повредило, да и машина почти на ходу была. Для меня не удобным оказался подогрев сидения в 1 положении и отсутствия автоматического довода стекол вверх.
Недостатки
Ни каких технических нареканий к машине нет, только аккумулятор сдох за 1,5 года (может на сервисе убили, разрядив до нуля). Запчасти некоторые (редкие) ждал 1 мес, можно было и быстрее на экзисте заказать, но и цена в 1,5-2 раза дороже

Илья Федченко
20 Января 2012 года
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2010 г.